Мать требует ремонта крыши поврежденного дома, но денег нет и владелец находится в другой стране

• г. Москва

Год назад вовремя сильного ветра дерево упало на крышу дома и повредило её Мама потребовала отремонтировать крышу на что был дан ответ денег нет сейчас я нахожусь в стране что можно сделать.

Ответы на вопрос (1):

Предъявите претензию письменно, затем в суд с иском. Нужны доказательства для суда, акты и т.д. Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи ст.779 ГК РФ.