Мать требует ремонта крыши поврежденного дома, но денег нет и владелец находится в другой стране

• г. Москва

Год назад вовремя сильного ветра дерево упало на крышу дома и повредило её Мама потребовала отремонтировать крышу на что был дан ответ денег нет сейчас я нахожусь в стране что можно сделать.

Ответы на вопрос (1):

Предъявите претензию письменно, затем в суд с иском. Нужны доказательства для суда, акты и т.д. Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи ст.779 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

На мою машину упало дерево, растущее около дома, из-за сильного ветра. Машина стояла на придомовой парковке. Повредило сильно, смяло крышу и разбило стекла. Как и куда мне написать жалобу на управляющую компанию?

Как написать претензию администрации города т.к плохо убираются деревья на кладбище и в момент сильного ветра упала ветка дерева на ограду могилы и повредила ограду.

Во время сильного ветра на машину упало дерево, автомобиль был припаркован на дороге около дома, в тот день было штормовое предупреждение.

Здравствуйте))) на могилу упало дерево, после сильного ветра его вырвало с корнями и сильно повредило памятник и ограду)) дерево находится за кладбищем. Что делать в такой ситуации) кто должен возместить ущерб?

После сильного ветра на кладбище на памятники упало дерево. При обращении к работникам кладбища, был ответ что за уборку надо платить.

Хотелось бы знать почему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На машину 30 минут назад из за сильного ветра упало дерево, что делать, кто оплптит ремонт.

Ситуация такая: Я приехала в гости к родителям, припарковала автомобиль у подъезда. Через час увидела, что на авто упало дерево. Управляющая компания отказывает возмещать ущерб, т.к. было штормовое предупреждение. Данное дерево имело 4 ствола от основания и один из низ был наполовину спилен. Есть письмо от жителей дома в УК о кронировании деревьев. Подскажите, как сейчас можно доказать, что это здоровое дерево упало вследствии сильного ветра именно потому, что один из стволов был спилен, что судч по всему и повело конструкцию дерева.

Из за сильного ветра сломалось дерево и повредило газовую трубу частного дома. За чей счет должен производиться ремонт? Дерево находилось на муниципальной территории.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение