Как оформить доверенность на получение пенсии, когда мама не встает и надо перевезти ее в квартиру дочери?

• г. Красноярск

Мама живет у брата, сейчас она не встает ей 93 года. Мы решили перевезти ее в мою квартиру (я ее дочь), необходимо оформить доверенность на получение пенсии на брата, и не только пенсии, все необходимые действия связанные с мамой.

Ответы на вопрос (2):

Для оформления доверенности ст 185 ГК РФ придется нотариуса на дом вызывать Но в силу возраста вашей мамы вполне возможно такое развитие событий, что нотариус откажется удостоверять доверенность Тогда придется в судебном порядке вашу маму признавать недееспособной.

Потребуется заключение психиатра для выдачи доверенности. Можете на дом вызвать нотариуса. Лишение дееспособности в судебном порядке. Можете обратиться в личку к юристу за составлением иска ст. 779 ГК РФ.