Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Как заставить ТСЖ установить домофон

В подъезде многоквартирного дома больше года не работает домофон, оплата за содержание имущества производится такая же как и у тех подъездах с домофоном. На письменное заявление жильцов подъезда установить домофон ТСЖ не реагирует, т.к. нужно полностью менять дверь. Что делать, куда обратиться?

вопрос №17355120
прочитан 3 разa
Оцените вопрос

Если дверь менять нужно решать на общем собрании собственников дома, это правление решает в тч.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Поступило письменное заявление в котором просят дать ответ в течении 5 дней-Это правильно?

вопрос №13089891
прочитан 18 раз

Тамара Викторовна, если вы не относитесь к государственным органам, срок рассмотрения заявлений устанавливается внутренними документами организации, при этом, с оговоркой, что они должны быть разумными.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Добрый вам день

Уважаемая Тамара Викторовна, все зависит от того, кто это написал, куда написал и где вы работаете?

С уважением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Все зависит от того, от куда к вам поступило заявление и о чем оно. Есть дела не требующих отлагательств. Всего вам хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если данное письмо носит претензионный характер, то должны исполнить в установленные сроки в письме. А так ответ на обращения, регламентирован ФЗ № 59, максимальный срок ответа 30 дней.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если просят ответить в течение пяти дней, отвечайте в течение 5 дней. Вы только уточните - кто прислал письмо, что просят ответить? И мы обязательно постараемся Вам помочь!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В течении скольки дней мне должна дать ответ УК ЖКХ на мое письменное заявление, какой нормой это регулируется?

вопрос №10468330
прочитан 166 раз

В течение 30 дней.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Доброго времени суток!

Уважаемая Эльвира Игоревна, согласно статье 12 Федерального закона от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"-письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

Надеюсь мой ответ был Вам полезен!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В течении 30 дней. Законом предусмотрены сроки не более 30 дней. Но не стоит забывать скорость доставки почты России.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В каком НПА это указан срок?

вопрос №10468358

Федеральный закон

о порядке рассмотрения обращений

граждан российской федерации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как написать заявление об отзыве заявления об увольнении? Как узнать было ли письменное приглашение на мое место?

вопрос №1856399
прочитан 68 раз

Оно пишется в свободной форме. Укажите в нем: от кого, кому, когда подавали первое заявление, в настоящий момент его отзываете, трудовой договор прости не расторгать. Число подпись, главное чтобы оно было вручено под роспись, и у вас остался экземпляр с отметкой о вручении. Узнать было ли письменное приглашение можно будет спросив у руководства, или дождавшись окончания срока действия вашего заявления об увольнении

С уважением, Д.В.Любезнов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Письменное заявление в Росгосстрах жизнь о возврате переплаченной суммы.

вопрос №10578357
прочитан 21 раз

Конкретного образца не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите... Дата, подпись.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пишите в произвольной форме и ждите ответа.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ночью шумят соседи. Просыпаются даже дети (2 года и 12 лет).

На письменное заявление участковый никаких мер не предпринял (они ему не открывают дверь). Можно ли добиться материального возмещения морального ущерба?

вопрос №1484230
прочитан 156 раз

Нельзя - нет такого закона, участковый обязан по вашей письменной жалобе провести проверку изложенных в жалобе обстоятельств, если при проверке эти обстоятельства подтвердятся, участковый обязан составить протокол и дело направить в административную комиссию, куда вызовут ваших соседей для принятия к ним административных мер.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Письменное заявление в орган опеки и попечительства о разрешении на снятие денег со счёта не дееспособного.

вопрос №14342591
прочитан 5 раз

Заявление пишется в свободной форме с указанием суммы, которую вы хотите снять, а также целей, на которые вы собираетесь снять денежные средства.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В 2015 году работник обратился с письменным заявлением к работодателю о выплате пособия. В ответ на заявление им был получен отказ в данной выплате. Работник за защитой нарушенного права в суд не обращался, спустя некоторое время уволился. В 2016 году вновь принимается на работу к этому же работодателю и заново пишет аналогичное заявление о выплате пособия. Правомерен ли будет отказ работодателя в выплате пособия со ссылкой на пропуск срока исковой давности? (т.к. работнику уже давался ответ об отказе по такому же заявлению в 2015 году)

вопрос №12531864
прочитан 15 раз

О каком пособии идет речь? Общий срок исковой давности составляет три года, поэтому можете подавать заявление, обжаловать отказ в судебном порядке.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Срок исковой давности может применить только суд по ходатайству ответчика, если сочтет, что срок пропущен и нет уважительных причин для его пропуска. При этом течение срока начинается с момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. И не имеет значения повторный прием на работу, если речь идет об одном и том же событии (если это не длящееся нарушение).

Удачи и всех благ!

(текст отредактирован 16.05.2017, 06:24)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение