Что будет с квартирой, если не платить по кредитам в других банках и оставить только ипотеку в ВТБ на 17 лет?

• г. Кемерово

У мужа Ипотека и потребительский кредит в ВТБ банке, по ипотеке я созоемщик. Есть ещё кредиты в других банках. Остались оба без работы, на ипотеку пока оформили каникулы а кредиты перестали платить, просрочки уже по 2 месяца. Если мы продолжим после каникул платить ипотеку а кредиты просудят, могут ли забрать квартиру или обязать её продать в счёт долга по ипотеки и остольных кредитов. Ипатеку платить ещё 17 лет.

Ответы на вопрос (4):

В данной ситуации для вас главное во время платить ипотеку А за просрочку по другим кредитам квартиру у вас не могут отобрать, потому что у банка-залогодержателя имеется преимущественное право на обращение взыскания на квартиру То есть, если не будет долга по ипотеке, то не будет и оснований забирать квартиру.

Вам нужно в банк направить заявление об отказе от согласия, которое Вы ранее выражали при взятии кредита об односторонней возможности банка списывать Ваши денежные средства со всех счетов в банке при возникновении задолженности. Отказ от безакцептного списания.

Ценным письмом с описью вложения и так по каждому кредиту, кроме ипотечного.

Даже то что ипотека и кредит в одном и томже?

Да же в том случае если ипотека и кредит в одном и том же банке.