Что будет с квартирой, если не платить по кредитам в других банках и оставить только ипотеку в ВТБ на 17 лет?

• г. Кемерово

У мужа Ипотека и потребительский кредит в ВТБ банке, по ипотеке я созоемщик. Есть ещё кредиты в других банках. Остались оба без работы, на ипотеку пока оформили каникулы а кредиты перестали платить, просрочки уже по 2 месяца. Если мы продолжим после каникул платить ипотеку а кредиты просудят, могут ли забрать квартиру или обязать её продать в счёт долга по ипотеки и остольных кредитов. Ипатеку платить ещё 17 лет.

Ответы на вопрос (4):

В данной ситуации для вас главное во время платить ипотеку А за просрочку по другим кредитам квартиру у вас не могут отобрать, потому что у банка-залогодержателя имеется преимущественное право на обращение взыскания на квартиру То есть, если не будет долга по ипотеке, то не будет и оснований забирать квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно в банк направить заявление об отказе от согласия, которое Вы ранее выражали при взятии кредита об односторонней возможности банка списывать Ваши денежные средства со всех счетов в банке при возникновении задолженности. Отказ от безакцептного списания.

Ценным письмом с описью вложения и так по каждому кредиту, кроме ипотечного.

Спросить
Пожаловаться

Даже то что ипотека и кредит в одном и томже?

Спросить
Пожаловаться

Да же в том случае если ипотека и кредит в одном и том же банке.

Спросить
Пожаловаться

Потребительский кредит и ипотека в одном банке. Ипотеку плачу исправно, потребительский кредит просрочка 30 дней. Могут ли забрать дом, находящийся в ипотеке?

Брали ипотеку в Втб банке, кредит в банке Москва, по кредиту есть просрочка, эти два банка объединились и при оплате ипотеки этот платёж списали в пользу просрочки в банке Москвы, теперь у нас просрочка по ипотеке, возможно ли это.

Банк ВТБ 24 объединил кредиты. Ипотечный и потребительский и списывает деньги с ипотеки. По ипотеке нет просрочек, а потребительский большая просрочка. Ипотеку изначально брал в другом банке.

У меня просрочка по ипотеке с февраля 2016 г. и кредитам в одном банке. Ипотека с 2008 года, а кредиты с 2010 г. Однако, в мае 2016 г я заплатила 13 000 руб за долг по ипотеке, а деньги списали в зачет просроченных кредитов. Как теперь платить ипотеку? Может ли банк списывать долги в счет погашения кредитов, а не ипотеки? Квартира это единственное жилье семьи, есть несовершеннолетний ребенок и он прописан в квартире. Однако есть созаемщик (поручитель), работающий и имеющий стабильный доход. Как обязать банк высчитывать ипотеку с зарплаты созаемщика (поручителя)?

У нас квартира в ипотеке. Взяли ипотеку в ноябре 2014 г,муж заемщик, я созаемщик. Могу ли я вернуть 13 % с ипотеки? Ипотека еще не выплачена.

У меня квартира в ипотеке, кредитная карта и потребительский кредит. Ипотеку плачу, карту тоже, но потребительский уже не в состоянии. Если вынесут судебное решение, могут ли арестовать счет карты и счет погашения ипотеки? Или эти кредиты я смогу платить без проблем?

У меня несколько потребительских кредитов которые я не в состоянии платить, и плюс ипотека на квартиру, за ипотеку оплачиваю без задержек. Я один собственник в квартире, вопрос: смогут ли применить банки (коллекторы, приставы и другие исполнительные органы) какие либо санкции к моей квартире, если она в ипотеке? И что будет после оплаты ипотеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня кредит в одном банке 1.000.000, в другом банке квартира в ипотеке (сумма ипотеки 400.000 р) ипотеку я плачю по договору, а кредит в друглм банке нет возможности оплачивать. Может ли банк в котором у меня 1.000.000 р. выкупить закладную у банка, где ипотека и забрать у меня квартиру?

Оформляли с мужем в браке ипотеку он заёмщик, я созаемщик. Муж оформил ещё потребительский кредит в том же банке, мы развелились и я оплачивала ипотеку, а как оказалось муж не платил потреб. Кредит и все денежные средства за ипотеку уходили на счёт потреб. Кредита, сейчас огромная просрочка по ипотеке и банк подал в суд на расторжении договора ипотеки и продажи квартиры, там я живу с ребёнком и единственное жилье, могу ли я как то сохранить квартиру. В рефенансирование банк мне отказал.

В одном банке два кредита ипотека и потребительский потребительский не смогли платить ипотеку платим банк стал снимать деньги с ипотеки в счет погашения потребительского кредита искуственно сделал просрочку и выдвинул требования что бы полностью погасили ипотеку как быть боимся что заберут единственное жилье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение