Работодатель отказывается оплачивать медосмотр и санитарную книжку для несовершеннолетней уборщицы - как решить проблему?

• г. Иркутск

Несовершеннолетняя дочь (16 лет) устраивается на работу в районную больницу уборщицей, работодатель не хочет оплачивать медосмотр и санитарную книжку, аргументируя это тем, что все оплачивают за свой счет, как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Статьей 213 ТК РФ установлено, что медицинские обследования должны осуществляться за счет работодателя. Если работодатель не согласен, то напишите ему официальное заявление с просьбой дать письменное обоснование отказа в оплате вашего медосмотра.