Можно ли заменить деревянную дверь в МКД на металлическую с сохранением размеров?

• г. Саратов

У нас МКД, стоит деревянная дверь по проекту дома, можно ли её поменять на таких же размеров только металлическую чтобы закрывать её?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Александр! ДА, конечно можно в силу нормы статьи 44 ЖК РФ.

Спросить
Пожаловаться

МКД 1956 года ввода в эксплуатацию. В подъезде деревянная дверь. Хотим поставить металлическую, но УК сказала, что дверь находится в удовлетворительном состоянии и менять будет на металлическую только после решения на общем собрании собственников о необходимости замены двери, а также после утверждения источников финансирования замены (то есть поменяет нам дверь только за наш счет, так как деревянная дверь нормальная). Правомерны ли действия нашей управляющей компании? Заранее благодарю!

У нас в коммунальной квартире новые хозяева одной комнаты установили металлическую дверь в комнату. Но дверь открывается наружу, мешая жильцам соседней комнаты, хотя деревянная дверь по проекту открывается во внутрь, в комнату. Что можно предпринять, чтобы исправить ситуацию. Спасибо заранее. Алексей.

Скажите, пожалуйста, могут ли мои соседи обязать меня закрывать железную дверь в тамбур?

В тамбуре никаких ценных вещей не стоит, только электросчетчики.

Изначально в тамбуре стояла деревянная дверь, без замка, теперь стоит железная и соседи постоянно ругаются по поводу незакрытой двери, даже если вышел из дома на 5 мин.

Спасибо.

Написали заявление в УК на замену двери в подъезд на металическую (стоит деревянная), УК ссылаясь на ст. 145 ЖК РФ предлагает менять дверь за свой счёт. Законы ли действия УК?

13.04.2014 на строительном рынке заказали входную металлическую дверь определенных размеров. 14.04.2014 дверь привезли, установили. Из документов предоставили только товарный чек (ни сертификатов, ни договора, ни прочих документов). Во время установки двери человека, который заказывал дверь не было дома, поэтому дверь принимал другой человек. Оказалось, что дверь неправильных размеров - она уже нашего дверного проема. Можно ли обязать продавца заменить данную дверь, неподходящую по размерам, на другую, либо осуществить возврат данной двери? Заранее спасибо!

Заказывали входную металлическую дверь нестандартных размеров, ждали почти 3 месяца, когда ее установили, выяснилось, что дверь намного меньше, чем должна быть... Можно ли как-то вернуть эту дверь? Можно потребовать ее замены? Размеры двери нигде не согласовывались, все замерял замерщик продавца.. двер.

Мы живём в многоквартирном доме, 5 лет, когда въехали по согласию всех наших 5 соседей решили заменить деревянную тамбурную дверь на металлическую. В упк мы отдали дубликаты ключей несколько экземпляров. По проекту дома дверь в этом месте предусмотрена, т. Е. У нас не было перепланировки. 5 лет жили спокойно. В 1 из квартир въехали новые соседи, алкоголики, они против закрывать дверь и вообще этой двери. И написали в УК, чтобы снять её и заменить на деревянную. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если по проекту дома между лифтовым и приквартирным холлом есть деревянная остекленная дверь, с согласия всех соседей по этажу ее поменяли на металлическую, открывающуюся в ту же сторону (по ходу эвакуации), имеющую более широкий проем и открывающуюся изнутри без ключа, нужно ли согласование? И что делать если управляющая компания требует согласования установки двери?

Если по проекту дома между лифтовым и приквартирным холлом есть деревянная остекленная дверь, с согласия всех соседей по этажу ее поменяли на металлическую, открывающуюся в ту же сторону (по ходу эвакуации), имеющую более широкий проем и открывающуюся изнутри без ключа, нужно ли согласование?

Дом 2 этажа подъездная дверь старая деревянная заменили на металлическую (сбросились жильцы первого этажа) ключи есть у всех жильцов. Второй этаж считает незаконным установку мелаллической двери. Они правы? Как быть жильцам первого этажа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение