Судьба дома блочной застройки - пристройка-туалет и комнатка оказались нелегальными, а придомовой участок не оформляется уже год

• г. Симферополь

Живем в двухквартирном доме блочной застройки, квартира площадью шесть кв,м,жилой площади без удобств вообще, прописаны трое вынуждены сделать пристройку-туалет и комнатку в 1987 году теперь власть требует снести в свое время узаконить было вообще нельзя потом жили в украине было дорого теперь живем в россии оформляем придомовой участок уже год не подписывают в администрации ялты крым что делать если пришлют предписание о сносе?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Уточните пожалуйста информацию.

1. По документам Ваш дом значится именно как дом блокированной застройки или как двухквартирный? То есть в Ваших правоустанавливающих документах указано, что Вы имеете право собственности на блок или на квартиру?

2. По какой причине местная администрация отказывается оформить правоустанавливающие документы на земельный участок? Есть ли у Вас письменный отказ?

Приветствую. Администрация действительно имеет право требовать сноса самовольной постройки, но Вы можете в судебном порядке ее узаконить. Пока Вы либо не узаконить постройку либо не произведете снос, придомовую территорию не оформите. Удачи.