Законно ли мужа задержали на 48 часов в СПб?
• г. Санкт-Петербург
Мужа задержали за хищение продуктов на 400 рублей и закрыли в полиции уже на 12 часов, могу ли ему принести попить и еду спб.
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Да, конечно можете, т.к. он скорее всего еще не арестован административно, а просто задержан до судебного разбирательства в КАЗ. Только не забудьте заказать пропуск, а то хитрые правоохранители и на Вас протокол составят.
Спросить14.05.2020, 10:52,
г. Санкт-Петербург
Кража на такую сумму не предусматривает уголовного наказания. Только административная ответственность. Можете принести ему еду и напитки.