Сирота стоит на очереди получения жилья, но местные органы власти не верят в выдачу жилищного сертификата - что делать?

• г. Астрахань

Я сирота с 2012 года. Стою на очереди получения жилья. Слышала, что будут выдавать жилишный сертификат на приобретения жилья. Обращалась к местным органам власти но они сказали « Девушка Не верьте всему, что пишут в интернете. Нет такого проекта. И никогда не будет. Так, что ждите своей очереди» Вот я не понимаю либо они скрывают либо они безграмотны и безответственны. У меня есть сын воспитываю одна. И как теперь быть даже не знаю. Думала, если будут выдавать жилищный сертификат смогу купить квартиру. Что мне делать? Заране спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Дети-сироты смогут получать по жилищному сертификату около 1,5 млн рублей после того, как им исполнится 25 лет. Об этом говорится в проекте федерального закона, опубликованного Минпросвещения.

Назира, пока, что это только проект закона, его еще не приняли. Обратитесь в прокуратуру по вопросу не предоставления вам жилья.

Спросить
Пожаловаться

Я сирота и стою в очереди на получение жилья, мне 25 лет есть сын. Я слышала, что будут выдавать сертификат на приобретение жилья? Правда ли это? С какого года будут выдавать?

Я состою в очереди, как сирота с 2013 года. В апреле 2019 года, мне сказали будут давать сертификат на приобретение жилья, сейчас звоню уточнить у администрации, продвигаюсь ли я в очереди и что насчет сертификата, сказали ничего подобного не дают, очередь ждите и все. Я уже не понимаю, вышел ли закон о сертификатах детям-сиротам в 2019 году или нет? Какие дальше действия?

Мне 22 года я сирота. С 2011 года стою в очереди на квартиру, в феврале 2014 года будет 23 года мне дают гарантии что я получу квартиру да 23. Обращалась в прокуратуру мне там ответили _ вы стоите в очереди на получения жилью, вот стойте и ждите когда его вам дадут.-Подскажите как мне быть в этой ситуации.

Я сирота стою на очереде на получения жилья уже 8 лет. прописка у меня в г.дальнереченске а живу во владивостоке уже 4 года. Слышала что будут сиротам давать сертификаты. Но не всем только выборочно. Скажите пожалуйста что можно сделать чтоб получить этот сертификат. Так как я в дальнереченске жить не собираюсь.

Стою на получении жилья как сироте с 2012 г, мне 22,опека сказала что в марте 2014 г мне предоставят жилье, в этот период времени неоднократно звонила в управление узнавала про жилье, уверяли что в марте выдадут 2014 г даже адрес сказали, позвонила в конце фовраля, опека сказала мне что про выдачу жилья в марте даже речи не может быть, нет в списке меня! Ждите до конца 2014 г! Как так? Что делать куда делась моя очередь обещенная? Помогите что мне делать, чтобы получить в указанный срок в марте свое обещенное жилье!

Я сирота мне 26 лет, в очереди на квартиру стою уже 4 года, через суд встала в очередь на получение субсидии для приобретения жилья. Недавно услышала что выходит новый закон с 1 января 2013 года. О том что нам будут выдаваться квартиры по социальному найму. У меня есть свои сбережения которые я откладывала чтобы добавить при приобретении жилья на 2-х комнатную квартиру. Как я поняла квартры социального найма нельзя обменивать или продавать, или совершать с ней какие либо действия. Так что мне всю жизнь жить в этой однокомнатной квартире? Могу ли я ее приватизировать даже если она будет в соц найме (в приватизации ни разу не участвовала).

Мне 25 лет, стою в очереди на получение жилья в Хорольском р-не, жилье там получать не хочу, поскольку проживаю (имею постоянную прописку во Владивостоке) и работаю во Владивостоке. Буду подавать заявление на жилищный сертификат, но беспокоит, что суммы для приобретения жилья во Владивостоке будет не достаточно, так как сумма рассчитывается от средней стоимости жилья в Хорольском р-не, а это деревня! Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид 1 группы стою на очереди 22 года. Позвонили с администрации и сказали что дадут жилищный сертификат на сумму 550 000 р.И сказали чтоб сами выбирали жилье. Но на эти деньги ничего не купишь. Так как я встала на очередь до 2005 года. Мои права нарушены если даже ванны не будет где можно помыться. Подскажите пожалуйста. Что делать. И кому обращаться.

Можете ли вы помочь?

Государство выделяет вдовам ветеранов ВОВ жилищные сертификаты.

Моя бабушка живет в Омске, одна. Ей сообщили, что выделили жилищный сертификат на приобретение собственного жилья, которого у нее не было. А ее дочь живет в подмосковье. Возможно ли купить квартиру по жилищному сертификату в москвоской области, если бабушка прописана в омске?

Спасибо большое.

Хотела бы узнать если я сирота и стою на очереди с 2015 года на данный момент мне 23 года, и уже вышел новый закон что будут выдавать сертификаты на жилье детям сиротам, но по решению суда с 2015 года я должна получить квартиру а не сертификат, хотела бы уточнить точно что мне положено по закону!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение