Сирота стоит на очереди получения жилья, но местные органы власти не верят в выдачу жилищного сертификата - что делать?

• г. Астрахань

Я сирота с 2012 года. Стою на очереди получения жилья. Слышала, что будут выдавать жилишный сертификат на приобретения жилья. Обращалась к местным органам власти но они сказали « Девушка Не верьте всему, что пишут в интернете. Нет такого проекта. И никогда не будет. Так, что ждите своей очереди» Вот я не понимаю либо они скрывают либо они безграмотны и безответственны. У меня есть сын воспитываю одна. И как теперь быть даже не знаю. Думала, если будут выдавать жилищный сертификат смогу купить квартиру. Что мне делать? Заране спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Дети-сироты смогут получать по жилищному сертификату около 1,5 млн рублей после того, как им исполнится 25 лет. Об этом говорится в проекте федерального закона, опубликованного Минпросвещения.

Назира, пока, что это только проект закона, его еще не приняли. Обратитесь в прокуратуру по вопросу не предоставления вам жилья.