Что произойдет с недвижимостью при смерти получателя пожизненной ренты?

• г. Москва

На руках договор пожизненного содержания с иждивением. Умер получатель ренты. Могут ли оспорить право на жильё наследники, или недвижимость автоматически перейдёт к плательщику ренты?

Ответы на вопрос (3):

Вообще право собственности у плательщика возникло ранее, сразу после заключения договора.

Подать иск в суд наследникам не может запретить никто и никто не может их ограничить их в этом праве, НО это не означает, что Решение суда будет положительным. (Шанс на положительный исход минимален). В таком процессе наследники должны доказывать, что обязательства не исполнялись и что получатель ренты сам считал так же!

Здравствуйте) Если договор составлен правильно и Вы не нарушали его условия, то шансов его оспорить очень мало.

Если заключенный договор не был расторгнут при жизни получателя ренты и нет оснований для признания сделки недействительной, то бояться нечего.