Поймали пьяного за неучтенную ТС - должен ли я платить за штрафстоянку?

• г. Москва

Меня поймали пьяного за тс и когда начали проверять тс то оказалось что тс снято с учета но бывший хозяин мне этого не сказал её арестовала дознователь теперь она как вещь док и суда ещё Не было должен ли я плотить за сутки штрафстоянки.

Ответы на вопрос (1):

Нет, так как это вещественное доказательство. Необходимо обратиться к дознавателю и взять копию постановления о признании тс вещественным доказательством.