Как обратиться в суд в случае наследования, находясь в другом регионе и имея проблему с посещением места нахождения имущества?

• г. Великий Новгород

Могу ли я обратиться в суд по месту прописки (вступление в наследство) , нахожусь в другом субъекте и приехать нет возможности, а имущество в другом? Если нет, то возможно ли рассмотрение вопроса по электр. Почте. ? Могу ли я пользоваться услугами нотариуса по месту прописки или так же, по месту нахождения имущества? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте) Отправьте все необходимые документы по электронке и по почте нотариусу по месту нахождения имущества.

Лариса,

Смотря с чем Вы собираетесь обращаться в суд.

Какие-то заявления подаются по месту открытия наследства, какие-то по месту нахождения имущества. Эти места могут не совпадать.

А, например, заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение, подается по месту жительства заявителя.

возможно ли рассмотрение вопроса по электр. Почте? Лариса

Вы можете документы в суд почтой направить или в электронном виде подать.

А если есть необходимость участвовать - нужно искать представителя.