Задержаны на велосипедах у полиции под предлогом угонов - что будет дальше?

• г. Санкт-Петербург

Вчера ехали с девушкой на велосипедах, и прямо у отдела полиции нас задержали под предлогом, что велосипеды похожи на украденные. Их они даже не посмотрели, от дома до участка всего 900 метров. Продержали 40 минут, написали какую-то объяснительную, сфотографировали нас с номером, и отпустили, что может быть дальше? Могут ли выписать штраф потом и тд, нам ничего не сказали, ни про самоизоляцию и ни про что, были в масках и перчатках.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте) Напишите жалобу в прокуратуру за необоснованное задержание.

Добрый день! Дальнейшие последствия зависят от того, какие документы вы подписывали и что за обьяснительную писали. Согласна с коллегой - обязательно пишите жалобу в районную прокуратуру на действия сотрудников полиции!