А когда узнали, что несовершеннолетнего необходимо прописывать только с мамой, отказали.

• г. Екатеринбург

Хорошо, регистрация нужна в любом случае, для ребенка. Собственники согласились прописать временно ребенка, поэтому в школе сказали, что возьмут. А когда узнали, что несовершеннолетнего необходимо прописывать только с мамой, отказали. Как можно выйти из этой ситуации, больше у меня знакомых нет.

Ответы на вопрос (1):

Заключите со знакомыми собственниками нотариальный договор о безвозмездном пользовании имуществом на 1 год, по истечении срока данный договор будет исполнен, Вы получаете только регистрацию и никаких обязанностей и прав на вас не возлагается и собственникам нечего бояться!