На меня и членов семьи). Является ли МУЖ в этом случае членом семьи или оплачивается только на детей и иждевенцев?

• г. Сыктывкар
Вопрос №17356473

Согласно Закона РФ от 19.02.1993 N 4520-1 (ред. от 21.07.2014) "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях" мне должны выплатить компенсацию на расходы, связанные с отправкой багажа до 5 т на семью (т.е. на меня и членов семьи). Является ли МУЖ в этом случае членом семьи или оплачивается только на детей и иждевенцев?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Сыктывкар
14.05.2020, 17:31

Предусмотренная ст. 35 Закона РФ от 19.02.1993 N 4520-1 "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях" оплата стоимости проезда работника и членов его семьи в пределах территории Российской Федерации по фактическим расходам, а также стоимости провоза багажа не свыше пяти тонн на семью по фактическим расходам, но не свыше тарифов, предусмотренных для перевозки железнодорожным транспортом, распространяет своё действие именно на семью работника в том понимании, которое придаётся этому понятию нормами Семейного кодекса РФ.

Исходя из положений данного Кодекса, супруги являются членами одной семьи. Понятие семьи без включения в её состав другого супруга действующим законодательством не предусмотрено.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Димитровград

Моя зарплата до 2002 года была по годам:

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Я живу в районе Крайнего Севера, должен ли оплачиваться отпуск ребёнку студенту? В статье 33 Закона Р.Ф "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях" трактуется, что проезд оплачивается неработающим членам его семьи (мужу, жене, несовершеннолетним детям). Относится ли ребёнок студент к неработающему члену семьи? Он же не имеет своего дохода.

Действует ли на сегодняшний день Закон РФ N 4520-1 от 19 февраля 1993 года О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГАРАНТИЯХ И КОМПЕНСАЦИЯХ ДЛЯ ЛИЦ, РАБОТАЮЩИХ И ПРОЖИВАЮЩИХ В РАЙОНАХ КРАЙНЕГО СЕВЕРА И ПРИРАВНЕННЫХ К НИМ МЕСТНОСТЯХ. В частности - интересует действие конкретной статьи этого закона - СТАТЬЯ 28. Спасибо!

Владимир
• г. Якутск

Господа юристы, подскажите пожалуйста, является ли, действующим, на сенгодняшний день, Закон РФ от 19 февраля 1993 г. N 4520-1 "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях" (с изменениями от 2 июня 1993 г., 8 января 1998 г., 27 декабря 2000 г., 6 августа 2001 г.), в частности статья 28 этого закона.

Владимир
• г. Якутск

Господа юристы, подскажите, пожалуйста, является ли, действующим на сегодняшний день, Закон РФ от 19 февраля 1993 г. N 4520-1 "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях" (с изменениями от 2 июня 1993 г., 8 января 1998 г., 27 декабря 2000 г., 6 августа 2001 г.), в частности статья 28 этого закона.

• г. Краснокаменск

Относится ли г.Краснокаменск Забайкальского края к местности приравненной к районам Крайнего Севера! И распространяются ли все гарантии и компенсации ЗАКОНА

О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГАРАНТИЯХ И КОМПЕНСАЦИЯХ

ДЛЯ ЛИЦ, РАБОТАЮЩИХ И ПРОЖИВАЮЩИХ В РАЙОНАХ КРАЙНЕГО

СЕВЕРА И ПРИРАВНЕННЫХ К НИМ МЕСТНОСТЯХ. Если да, то на основании чего? Заранее спасибо.

• г. Екатеринбург

Проживаю и работаю в районе Крайнего Севера. Прибыл в указанный район 28.09.14. вместе с семьей (супруга и трое детей). Согласно ст.35 ФЗ №4520 проезд к месту работы как члена семьи мне не была выплачена компенсация за проезд. Имею ли я право получить компенсацию приложив проездные документы за август 2015 г.? Спасибо.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.