Наследница первой очереди, ищет право на квартиру матери после репрессий и депортации

• г. Симферополь

Наследница первой очереди, родившаяся на спец поселении. Мама дважды наказана: 1) в 1938 году был политически репрессирован ее отец и реабилитирован с возвратом имущества в 1959 году (архивные документы в наличии) 2) мать депортирована в 1944 году на Урал, затем в Узбекистан. (в справки депортации указан адрес вселения из Крымской АССР, где проживала с отцом) Вопрос: имею ли право возвратить квартиру матери. В справке о реабилитации выданной органами МВД РФ, выданной мне по маме, указан адрес перед депортацией тот же. Или поставлена на льготную очередь на жильё ?

Ответы на вопрос (1):

У нас нет закона о реституции. То, что вы хотите, невозможно.