Что делать, если покупатель без маски и перчаток посетил продуктовый магазин ИП - ситуация в отделе полиции

• г. Казань

Я ИП, у меня есть продуктовый магазин. Сегодня к продавцу в магазин зашел покупатель без маски и перчаток. Сейчас меня вызывают в отдел полиции, что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Вероятно идет речь об административной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Вам стоит явится и дать объяснения потому что нужен факт того, по какому делу вас вызывают.

Спросить
Пожаловаться

У нас зашёл в магазин покупатель без маски и перчаток мы ему не продали товар вызволи полиции, полиция приехала и вступилась за него даже не попросили у него одеть маску даже подсказали как покупателю как на нас написать заявление что мы не имеем право не отпускать товар покупателю без маски как нам быть?

Меня сейчас задержали сотрудники полиции что я находился в магазине без маски хотя когда зашел в магазин спросил продавщицы есть ли маски в продаже мне сказали нет законна это.

Оштрафовали на 7500 р. За нарушение масочного режима, но я его не нарушала.

Я продавец, в магазин зашла покупатель без маски, я её не обслуживала, а просто попросила одеть маску. Они зафиксировали на телефон, как она стоит в магазине без маски. Я в маске и перчатках. Свидетель подтвердила, что я не ослуживала покупателя. Но сегодня вынесли приговор со штрафом.

Придя в сетевой продуктовый магазин меня предупредили, что вход в магазин только в маске. Я сказала, что маски у меня нет, мне ответили, что обслуживание покупателей только в маске. Права ли администрация магазина?

Зашёл в магазин без маски остановили сотрудники полиции я сказал что маска негодная а магазин не предоставил ее согласно постановлению правительства. Сейчас пришла повестка в суд. Что говорить и какие перспективы.

У меня такая ситуация. Сейчас у меня условный срок. 18 июня, зашел в магазин без маски, в магазине у входа, одноразовые маски тоже закончились (продавцы магазина не успели их положить), после этого зашли сотрудники полиции, произвели фото-видео фиксацию, и взяли с меня письменное объяснение по этому поводу. Также и с сотрудников магазина. Скажите пожалуйста, будет ли считаться это административным правонарушением со всеми вытекающими последствиями или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В связи постановлением губернатора Волгоградской области. (О масочно-перчаточном режиме с 20 мая) ,хотела уточнить.

Я работаю в продуктовом магазине у И.П. продавцом-кассиром. Если покупатель зашёл в магазин без маски и перчаток, могу, я,его обслужить? Или должна отказать? И чем это грозит мне? и И.П.?

Может ли магазин отказать в обслуживании покупателю при покупке товаров первой необходимости, если Покупатель находится без защитной маски, которую, собственно он покупает? Без маски маску не продают.

Меня задержали сотрудники полиции я находился в торгово комплексе, без маски но когда сотрудник подошёл мне предлагали маску я отдел но не смотря что я у меня есть маска забрали отделение. Не составили протокол, забрали паспорт, приехал на своём машине.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение