Куда обратиться, если полотенцесушитель не работает летом?

• г. Иркутск

Отключают горячее отопление и отключают полотенцесушитель. Он работает отдельно. Потому, что когда осенью включают отопление его всегда забывают включать. И пока не позвоним нам его не подключают. ВОПРОС: должен ли в летний период работать у нас полотенцесушитель и если да, то куда обратится?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Полотенцесушитель выполняет определенную роль в системе водоснабжения и должен работать всегда.

Обращаться нужно в УК, они как профессионалы обязаны знать все эти нормы. Если будете обращаться письменно - себе оставьте копию заявления с отметкой (подписью) о принятии.

В случае бездействия УК в разумные сроки - пишите жалобу в жилищный надзор, в роспотребнадзор.