Новые поправки в СК РФ - Обязательна оплата съемного жилья бывшей жене с ребенком?

• г. Белгород

На сколько мне известно, вышли новые поправки в СК РФ. Получается я теперь должен оплачивать съёмное жильё бывшей жене с ребёнком? Могут ли на меня подать в суд и обязать выплачивать? Безукоризненно плачу алименты и на содержание супруги до 3 х лет. Неужели ещё и это повесят?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да, может быть такое.

Ст. 86 СК РФ.

Но должны быть исключительные обстоятельства (обстоятельства указаны в этой же статье).

Спросить
Пожаловаться

Я получаю алименты на содержание бывшей супруги до достижения ребенком 3 лет, недавно вышла замуж, мне должны отменить алименты, как это делается: бывший супруг должен подать заявление в суд об отмене алиментов, или я должна сама написать заявление-куда?

Бывшей жене плачу алименты и содержание до 3 х лет, недавно узнал что она вышла на официальную работу, могу ли я теперь не выплачивать содержание и как это сделать?

Я выплачиваю алименты на ребенка от первого брака и алименты на содержание бывшей жены. Сейчас, во втором браке родился ребенок. Скажите пожалуйста, что мне лучше сделать, подать на уменьшение алиментов или моей настоящей супруге тоже подать на алименты?

И еще. Алименты на содержание бывшей жены мне еще выплачивать 2 года, она замужем, не работает, муж работает. Должен ли я выплачивать алименты на содержание бывшей жены в этом случае? И может ли суд, убрать или снизить эти алименты?

Спасибо!

Плачу алименты на содержание супруги. До какого переода я обязан выплачивать? До достижении ребенком трех лет? Или же до выхода на работу супруги? И как мне узнать что бывшая супруга вышла на работу?

После развода суд присудил выплачивать алименты на ребенка 25% и на бывшую жену 3000 руб до 3 лет но на данный момент б,у вышла на работу из декретного отпуска и я продолжаю выплачивать алименты на содержание жены! Правельно ли это продолжать выплачивать алименты на содержание бывшей супруги?

Я разведен бывшая жена ушла с ребенком 3.5 года алементы плачу должен ли я оплачивать сьемное жилье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько бывший супруг должен выплачивать аллименты на содержании супруги и ребёнка. ребёнку 6 месяцев. А супруг не работает.

После развода, хочу подать на выписку жены. Что может решить суд, может ли обязать оплачивать меня временно оплачивать её жилье, или что еще может суд обязать меня? Есть ребенок, плачу алименты. Заранее спасибо.

Бывшему супругу суд присудил выплачивать алименты на содержание супруги до достижением ребенком 3-х летнего возраста. Если супруга выходит на работу на половину рабочего дня, супруг продолжает платить алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение