Стою на учёте в ЦЗ.сейчас беременность 28 недель. В 30 надо сняться с учёта! Что делать дальше? Я не буду деньги получать?

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (1):

Вы не обязаны сниматься с учета. Это на Ваше усмотрение. Если пойдете в отпуск по беременности и родам, то выплата пособия по безработице будет прекращена. Если не пойдете в отпуск по БиР, то пособие будет выплачиваться до истечения срока выплаты пособия (по общему правилу 6 мес), но Вас будут направлять по вакансиям.