Работодатель требует вернуться в офис, нарушив продленный режим самоизоляции - как защитить свои права оператора службы доставки?

• г. Краснодар

Работаю оператором в службе доставки. Работодатель перевел в апреле нас на удаленку. Теперь требует, чтобы наш отдел вернулся в офис, хотя режим самоизоляции в нашей области продлен до 31 мая. Законно ли это и куда можно пожаловаться на действия работодателя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте) Нет, это незаконно. Подайте жалобу в трудовую инспекцию.