Может ли муниципальный служащий быть временно исполняющим обязанности главы сельсовета на время болезни главы?

• г. Красноярск

Может ли муниципальный служащий быть временно исполняющим обязанности главы сельсовета на время болезни главы?

Ответы на вопрос (1):

Смотрите Устав. Ст. 36 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 24.04.2020) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", не содержит нормы определяющей порядок временного исполнения обязанностей главы.