Мы с мужем в процессе развода, за квартиру за ребенка я оплачиваю, квитанции сохраняю.

• г. Люберцы

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из неприватизированной квартиры, в которой но зарегистрирован вместе с отцом, если он (ребенок) в ней не проживает. Мы с мужем в процессе развода, за квартиру за ребенка я оплачиваю, квитанции сохраняю. У меня (матери) квартира приватизированная.

Ответы на вопрос (2):

Маргарита, вопрос не понятен. Вы с отцом вместе хотите его выписать? Тогда можно. Если отец хочет выписать, то это теоретически возможно только в судебном порядке, но это крайне сложно.

Маргарита, если в квартире зарегистрирован отец ребенка, то снять его с регистрационного учета без согласия его родителей будет невозможно.