Сколько суд в этом случае присвоит алиментов отцу?

• г. Смоленск

Сколько суд в этом случае присвоит алиментов отцу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Случай Вами не описан.

По ст. 81 Семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

В некоторых случаях возможно установление размера алиментов в твёрдой фиксированной сумме.

Спросить
Пожаловаться

Скажите если у отца нет работы исходя из чего суд присвоит алименты? Есть минималка какая то? сколько может присудить суд алиментов не работающему папаше?

Д.д. сколько по суду присвоят алиментов с неработающего отца и последствия не выплаты их...спасибо...

Если суд присвоил алименты. После суда я исполнительный лист судебным пристовам не относила долг по выплате алиментов начисляется?

С мужем нахожусь в процессе развода. После развода себе верну девичью фамилию. Возможно ли ребенку тоже присвоить девичью фамилию мою, без согласия отца? И можно ли лишить родительских прав за неуплату алиментов? Если алименты не будут платиться, можно ли тогда на этом основании лишить родительских прав отца и присвоить ребенку свою фамилию?

По каким конкретно причинам, суд может лишить отца родительских прав? И есть ли пособия от государства в этом случае? Помимо алиментов?

Как поступить в данном случае. Суд постановил взыскать с отца ребенка алименты. Но он отказался от алиментов, предоставив в суде заявление что он не является биологическим отцом ребенка. Суд принял это заявление и отменил судебный приказ о взыскании алиментов. Законно это. ребенок рожден в браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая-у моего мужа второй брак со мной! От первого брака две дочки и у нас родился мальчик. БЖ подала на алименты хотя он их исправно платит сам только сейчас после рождения общего ребенка уменьшил алименты. Я тоже хочу подать на алименты с целью снизить алименты т.к ухудшилось мат положение! Сколько суд может присвоить алиментов на каждого ребенка в этом случае? Бж не работант а дочкам 10 и 6 лет!

и взыскании алиментов с биологического отца ребенка? Может ли суд освободить отца от уплаты алиментов на основании того что он не работает или работает с низкой зарплатой а ребенку платят органы опеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение