Сколько суд в этом случае присвоит алиментов отцу?

• г. Смоленск

Сколько суд в этом случае присвоит алиментов отцу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Случай Вами не описан.

По ст. 81 Семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

В некоторых случаях возможно установление размера алиментов в твёрдой фиксированной сумме.