Бывшая жена мужа не является на суд и игнорирует требования алиментов - что делать?

• г. Северодвинск

Муж платит алименты в размере 1/4 всех видов заработка на ребенка от первого брака. Я тоже подала на алименты, указав в качестве третьего лица бывшую жену моего мужа, однако в суд она не пришла. Секретарь сказала, что она не была уведомлена надлежащим образом - то есть просто не пошла на почту и не забрала письмо (ее знакомая работает в суде и предупредила ее об этом письме). Я знаю, что она делает это намеренно - ей выгодно тянуть время, а в это время мой ребенок оказывается ущемленным в правах. Подскажите, пожалуйста, как поступить? Я знаю про отправку телеграммы, но ведь она может просто не открыть дверь почтальону...

Ответы на вопрос (2):

Не очень понятно какие у Вас основания для взыскания алиментов на ребенка. Муж что с Вами и ребенком не живет? Он что отказывается содержать ребенка?

Спросить
Пожаловаться

в случае направления надежащего уведомления, но не получения уведомления, суд рассмотрит дело в ее отсутствие

Спросить
Пожаловаться

Я подала на алименты на ребенка в размере 1/6 всех видов заработка тк муж уже платит алименты на ребенка от первого брака в размере 1/4 заработка. Если суд вынес решение удовлетворить мой иск, жена от первого брака так же будет получать 1/4? Просто в решении про это ни чего не сказано?

У моего мужа есть дочь от первого брака он платит ей алименты, я с моим мужем в браке подала исковое заявление на взыскание алиментов! Скажите в каком городе должен проходить суд? И меня помошник судьи просит написать в заявление в качестве третьего лица бывшую жену мужа, а зачем это её что тоже пригласят на наш суд?

Ответье пожалуста у моего мужа есть жена от первого брака он платит алименты ребёнку! я его вторая законная жена подала на него алиметы, заставели писать исковое заявление и попрасили в нём указать бывшую жену в качестве третьего лица и сказал помошник судьи написать 1/6 части от всех доходов! Скажите зачем писать бывшую жену и почему меня попрасили написать 1/6 части на алименты, когда у меня от мужа всего один ребёнок... СПАССИБО.

У моего мужа есть ребенок-дочь 13 лет, в браке не был зарегистрирован, алименты платит в размере 1/6 части всех видов заработка по решению суда. Я зарегистрирована с ним в браке, имеем трех несовершеннолетних детей: дочь 13 лет, дочь 2,5 года сын 8 месяцев. Сама сижу в декретном отпуске, работает только муж. Подскажите пожалуйста, можно ли уменьшить размер алиментов на первого ребенка?

Мой муж выплачивает алименты в размере 25% ребенку от первого брака, у нас совместный ребенок 2 года, на которого он выплачивает алименты в размере 1/6 от всех видов заработка. 05.05.2009 года он обратился в суд для уменьшения суммы алиментов на первого ребенка. Ответчик в суд не является, но надлежащим образом была уведомлена. Последнее заседание было 09.07.2009 года, и перенесено на 03.08.2009 г. Все документы которые от нас требовали мы предоставили. Если ответчик так и будет не являться в суд, то сколько тогда будет длиться разбирательство?

Муж подал в другой город иск на уменьшение алиментов на первого ребенка. Суд удовлетворил иск (на суде нас не было). Решение суда уже вступило в силу. Секретарь сказала, что нам выслали исполнительный лист (решение суда у нас есть). Прошло уже достаточно много времени, а исполнительный лист все никак не может дойти, хотя секретарь сказала что они выслали. Ходим на почту постоянно, там тоже говорят что письма не было. Можно ли написать заявление в прокуратору на поиск письма и сколько прокуратура будет искать это письмо?

Как лучше поступить? Я с мужем нахожусь в браке, есть общий ребенок. Хочу подать заявление на алименты. У мужа от первого брака тоже есть ребенок, которому он платит алименты по исп. листу.

Вопрос: При написании заявления мне указывать то, что он уже уплачивает часть заработка по исполнительному листу на другого ребенка (от первой жены) или писать только про себя, а потом уже муж будет подавать исковое заявление об изменении размера алиментов (каждому ребенку по 1/6) ?

Обязательна ли справка о заработке мужа? Будут ли на судебное заседание приглашать бывшую жену?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В январе месяце суд послал на адрес моей регистрации заказное судебное письмо. Почтальон посчитала раз я временно не проживаю, значит уведомление не нужно приносить. Хотя в доме живёт племянница, которая сразу бы мне позвонила и сообщила о письме. Но почтальон отправила птсьмо назад на почту, указав на накладной возврат, не проживает. А самое главное в этой истории это то что в суде этого письма нет, нет уведомления. Но зато на сайте почта россия в отслеживании указано, что получено адресатом от почтальона. Вот суд основывается на распечатку с сайта. За 8 месяцев концов не найти, говорят архив уничтожен. О том что прошёл суд 8 месяцев назад, я узнала из уведомления на госуслугах от пристава. Есть ли надежда востановить срок на обжалования. Суд уже отказал в востановлении, указав что я была уведомлена надлежащим образом. Подскажите как мне быть, что нужно зделать пока есь. Время на обжалование решения суда.

У моего мужа есть ребенок от первого брака, алименты платит по суду 1/4 часть от заработка. Однако жена тратит часть денег на себя, так как не работает. Куда можно обратиться, чтобы обязать бывшую жену отчитываться по чекам ежемесячно. Если через суд, то какие бумаги надо собирать. Спасибо.

Мой муж платит алименты ребенку от первого брака в размере 1/4 от всех видов з/п.У нас есть совместный ребенок и мне по решению суда он тоже платит алименты в размере 1/6 от з/п. Подскажите пожалуйста какие документы нужны, чтобы подать иск на снижение алиментов для первого ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение