Бывшая жена мужа не является на суд и игнорирует требования алиментов - что делать?

• г. Северодвинск

Муж платит алименты в размере 1/4 всех видов заработка на ребенка от первого брака. Я тоже подала на алименты, указав в качестве третьего лица бывшую жену моего мужа, однако в суд она не пришла. Секретарь сказала, что она не была уведомлена надлежащим образом - то есть просто не пошла на почту и не забрала письмо (ее знакомая работает в суде и предупредила ее об этом письме). Я знаю, что она делает это намеренно - ей выгодно тянуть время, а в это время мой ребенок оказывается ущемленным в правах. Подскажите, пожалуйста, как поступить? Я знаю про отправку телеграммы, но ведь она может просто не открыть дверь почтальону...

Ответы на вопрос (2):

Не очень понятно какие у Вас основания для взыскания алиментов на ребенка. Муж что с Вами и ребенком не живет? Он что отказывается содержать ребенка?

в случае направления надежащего уведомления, но не получения уведомления, суд рассмотрит дело в ее отсутствие