Сдал квартиру через агентство. Через неделю украли бытовую технику. Написал заявление в полицию. Дальнейшие действия?

• г. Владивосток

Сдал квартиру через агентство. Через неделю украли бытовую технику. Написал заявление в полицию. Дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (2):

А дальнейшее зависит от вашего договора с жильцами. Если там прописана ответственность за утрату вещей, бытовой техники, то можно требовать компенсации.

По Вашему заявлению сотрудники полиции должны провести проверку и в кратчайшие сроки принять решение о возбуждении уголовного дела либо об отказе в возбуждении уголовного дела, о чем Вас должны уведомить. Ждите уведомление.