Сдал квартиру через агентство. Через неделю украли бытовую технику. Написал заявление в полицию. Дальнейшие действия?

• г. Владивосток

Сдал квартиру через агентство. Через неделю украли бытовую технику. Написал заявление в полицию. Дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (2):

А дальнейшее зависит от вашего договора с жильцами. Если там прописана ответственность за утрату вещей, бытовой техники, то можно требовать компенсации.

Спросить
Пожаловаться

По Вашему заявлению сотрудники полиции должны провести проверку и в кратчайшие сроки принять решение о возбуждении уголовного дела либо об отказе в возбуждении уголовного дела, о чем Вас должны уведомить. Ждите уведомление.

Спросить
Пожаловаться

На данный момент я состою в браке. С мужем (детей общих нет) мы снимали квартиру хотя он и я местные и снимали через улицу от моего дома. При съеме квартиры все свои вещи я забирала из своего дома. Бытовую технику я тоже забирала. В браке муж покупал технику в кредит. Зарплата у него официальная 8 тысяч. На данный момент я хочу с ним развестись. Со съемной квартиры я съехала. Муж подал заявление в полицию написав что я украла у него всю бытовую технику. Документы на технику у меня есть. Как мне доказать что техника моя?

Сын сын украл из дома бытовую технику и сдал её в скупку, проживаем вместе (сын наркоман). Я написала заявление в полицию, возбудили уголовное дело, технику всю вернул, могу ли я просить о прекращении дела. Сын ранее судим. Хочет уехать лечиться. Я пенсионерка, одинокая.

У меня украли велосипед. Полиция задержала преступника. Велосипед он сдал в ломбард. Я написал заявление в полиции, они сказали что через суд велосипед вернут. Через неделю выясняется что его продали. Что делать?

Квартиросъемщик уехал в неизвестном направлении, прихватив с собой бытовую технику. Заявление в полицию написали.

Подскажите, пожалуйста, можно ли потребовать возмещение ущерба с агентства недвижимости, ведь это оно подобрало нам недобросовестных жильцов. Вообще, несет ли агентство хоть какую-то ответственность?

Спасибо.

У меня украли паспорт. Я написала заявление в полицию, после чего выдали квитанцию о принятии заявления. Подскажите мои дальнейшие действия. Спасибо. С уважением. Валентина.

Сожитель подарил мне технику, разошлись, техника осталась у меня. Написал заявление в милицию, что я её у него украла. Мои действия?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня с деляны рабочие украли бензопилы написал заявление в полицию в полиции сказали лучше забрать заявление или иначе они заберут лесозаготовительную технику у меня на штрафстоянку. На технику есть купля продажа только не стоит на учете. Может ли в данном случае полиция забрать

Технику на штрафстоянку и на каком лсновании?

В гражданском браке была куплена бытовая техника в кредит (потребительский) на мое имя. Расстались сожительница не отдает бытовую технику. Проживали в ее квартире, техника осталась там. Можно ли через полицию забрать или только через суд.

Нас 30 человек поехали на работу через кадровое агентство, с нас взяли деньги в агентстве, дали только квитанцию, мы приехали на место работы от агентства, а там нас послали, сказали нет работы! Мы написали заявление в полицию, о мошенничестве, но то кадровое агентство съехали с адреса, выключили свои телефоны, полиция разводит руками, подскажите, куда ещё писать (в Обэп) тоже написали... как то их будут искать? Или ради 30 человек и наших 50 тысяч которые мы все заплатили действий не будет от полиции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение