Работодатель без трудового договора и должностных инструкций требует каждодневный отчет, но не предоставляет работу - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

У меня нет ни подписанного мной трудового договора, ни подписанных должностных инструкций. Работодатель поставил цель-уволить меня после 3 лет работы. Издал приказ о каждодневном отчете проделанной мной работы. В то же время работу не дает. Имеет ли он право, не предоставляя мне работу, требовать отчет, и говорить, что не выполняется работа в полном объеме?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, это обычный беспредел частных работодателей. Вы в конце каждого рабочего дня передавайте руководителю отчет примерно такого содержания: "На основании приказа... довожу до Вашего сведения о том, что мне сегодня было поручено:... В течение рабочего дня мною выполнена работа:...". Все разговоры с ним записывать на диктофон. Если он Вас уволит по надуманному мотиву, обратитесь в суд за защитой своих прав. При необходимости готов оказать посильную помощь.