Работодатель без трудового договора и должностных инструкций требует каждодневный отчет, но не предоставляет работу - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

У меня нет ни подписанного мной трудового договора, ни подписанных должностных инструкций. Работодатель поставил цель-уволить меня после 3 лет работы. Издал приказ о каждодневном отчете проделанной мной работы. В то же время работу не дает. Имеет ли он право, не предоставляя мне работу, требовать отчет, и говорить, что не выполняется работа в полном объеме?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, это обычный беспредел частных работодателей. Вы в конце каждого рабочего дня передавайте руководителю отчет примерно такого содержания: "На основании приказа... довожу до Вашего сведения о том, что мне сегодня было поручено:... В течение рабочего дня мною выполнена работа:...". Все разговоры с ним записывать на диктофон. Если он Вас уволит по надуманному мотиву, обратитесь в суд за защитой своих прав. При необходимости готов оказать посильную помощь.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель, по причине принуждения меня написать заявление на увольнение по собственному желанию, требует отчет о проделанной работе за день. Трудового договора нет, инструкции по должностным обязанностям я не подписывала.

А вы могли бы скинуть шаблон правильного написания отчета о проделанной работе? А в отчете о проделанной работе нужно указывать время в которое пришёл сотрудник на работу, и во сколько он ушел с работы?

Устроилась на работу по агентскому договору, но подписанный договор на руки не получила, сейчас по семейным обстоятельствам ухожу с работы, отчёт о проделанной работе сдала, но возгранаждение отказываются платить, что можно сделать и как получить деньги.

Работодатель хочет меня уволить. В устной форме заставляет писать отчет о проделанной работе. В должностных обязанностях у меня нет пункта, по которому моя работа оценивается на основании отчетов и уж тем более нет пункта о том, что я должен составлять какие-то отчеты. Как быть?

Несколько лет работал начальником цеха, а с октября 2009 года выполняю обязанности начальника производства. В дополнительном соглашении трудового договора указано - Работник осуществляет дополнительную работу по должности начальник производства в полном объёме в соответствии с должностной инструкцией. Дополнительная работа выполняется в рамках режима рабочего времени основной работы.

Хочу расторгнуть договор оказания юридических услуг из-за необоснованного затягивания дела Исполнителем. (11 месяцев прошло с даты заключения договора). После написания уведомления Исполнителю, получил отчет о проделанной работе и стоимости выполненных работ (по договору я обязан оплатить понесенные расходы Исполнителю). Во-первых стоимость понесенных расходов вышла больше стоимости услуг по договору. Во-вторых услуги были оказаны не в полном объеме.

1. Могу ли я доказать необоснованное затягивание дела, если по договору не определены сроки? (договор действует до полного выполнения Исполнителем объемов работ). 2. Могу ли доказать что объем работ выполнен не в полном объеме? (договор не определяет работы - только описывает обязанности Исполнителя)

Вышла после декрета на работу, и работодатель заставляет ездить по области по работе. Без оформления командировки. Сказали, что оформлять командировки не будет, а в должностную инструкцию впишут разъездной характер работы. Имеют ли право работодатель вписать разъездной характер работ в должностную инструкцию? И чем грозит отказ от выполнения функций в должностной инструкции? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Некоторое время назад мой начальник потребовал, что-бы я к 16.30 каждого рабочего дня предоставлялa подробный отчёт о проделанной за день работе. Я работаю бухгалтером. Ни по должностной инструкции, ни по трудовому договору я никаких отчётов делать не обязанa. Подскажите как мне поступить, имеет ли начальник право требовать от меня отчёт?

Спрашивают не то отчет о проделанной работе не то объем работ который выполняется (в течении допустим года, т.е. считаем что постоянный объем работ) причем спрашивает руководитель. При чем при всем я не один специалист в подразделении нас десятки одинаковых специалистов.

Скажите пож. как мне грамотно спланировать действия так как я не знаю не в соответствии с чем что то писать... есть должностная инструкция и разные инструкции регламентирующие объемы и виды работ. Могут ли меня обязать письменным приказом что то сделать? Если да то что там должно быть написано? Чтобы понимать что к чему.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение