В каких случаях ревизионная комиссия может изьять денежные средства у бухгалтера СНТ из кассы СНТ?

• г. Красноярск

В каких случаях ревизионная комиссия может изьять денежные средства у бухгалтера СНТ из кассы СНТ?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Внутриорганизационные отношения, в том числе порядок и условия изъятия средств ревизионной комиссией - не регулируются законодательством. Смотрите внутренние документы организации.

Спросить
Пожаловаться

Председатель СНТ 4 года подряд не оформлял трудовые договора и акты приёмки работ. Бухгалтер списывала денежные средства с его слов. Ревизионная комиссия не замечала отсутствие документов просто на собрании зачитывала отчёт бухгалтера. Внезапно председатель ушёл. Как грамотно решить нашу проблему.

Имеет ли председатель СНТ уволить бухгалтера, выбранного собранием СНТ, обвиняя его бездоказательно в присвоении средств (сентябрь 2015). В июле 2015 ревизионная комиссия отметила отличную работу этого бухгалтера. Почвой конфликта является отказ бухгалтера выдавать председателю наличные средства без решения правления СНТ.

На предприятие за долги подали на банкротство. Заседание назначено. Ревизионная комиссия пытается провести проверку. В числе ревизионной комиссии бывший главный бухгалтер. Она что получается будет проверять сама себя?

Тем более что генерального переизбрали в период его отпуска без обоснования причин.

Как может работать ревизионная комиссия если бывший руководитель в отпуске, а главного бухгалтера нет?

Может ли Ревизионная комиссия СНТ нового состава проверять финансово-хозяйственную деятельность ревизионной комиссии предыдущего состава за один и тот период?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В СНТ ревизионная комиссия, проверяя финансово-хозяйственную деятельность правления и председателя установила факты хищения денежных средств. ОС утвердило акты ревизионной комиссии. Были избраны новый председатель и правление. Какова должна быть дальнейшая последовательность действий нового правления, для того, что бы попытаться взыскать украденные ден. средства. В ОБЭП порекомендовали провести независимый аудит и только после этого обращаться к ним.

Предыдущий бухгалтер кооператива, подделав документы, не внес в кассу деньги. Ревизионная комиссия провела ревизию и выявила что имеет место подделки документов и недостача денежных средств.

Подскажите пожалуйста, как правильно нужно поступать? И какой срок давности применяется в током случае?

Заранее спасибо. С уважением николай.

Муж и жена (председатель и казначнй) общества СНТ"Архитектор", которые были избранные на общем собрании, где присутствовали всего 27 членов снт из 170. Отсутствует ревизионная комиссия. Отсутствует отчётность расходования денежных средств и пр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение