Могу ли я работать в банке, если у моего отца есть судимость?

• г. Уфа

Я собираюсь поступать по профессии банковское дело. Могу ли я потом работать в банке если у меня отец судимый за неуплату алиментов и лищен родительских прав.

Ответы на вопрос (2):

Банки сами по себе полукриминальные структуры, по этому ни каких препятствий для вашей работы судимость вашего отца вам не создаст. Хотя есть такие частные организации, которые на сегодняшний день начали требовать справки об отсутствии судимостей, об отсутствии факта привлечения за употребление наркотиков и медицинских препаратов без назначения врача, то да се, но все эти требования не законны. Судимость влияет только в том случае, если вы соберетесь поступать на государственную службу))

Здравствуйте, Эля! Проблем с трудоустройством в банк из-за судимости отца (тем более по такой статье) у Вас не может возникнуть, если к тому времени не изменится законодательство. Я уверен, что этого не произойдет. Удачи Вам!