Почему с моей пенсии высчитывают налоги, если она меньше прожиточного минимума?

• г. Калининград

Меня интересует: у меня пенсия 12300, а прожиточный минимум 12130. вопрос: зачем с меня высчитывали налоги? Вот поэтому вся молодежь считает, что платить незачем, зарабатывают халтурой (по старому называется) и смеются над нами. Что вы, юристы, думаете по этому поводу?

Ответы на вопрос (2):

НДФЛ - с Вас не высчитывают, на единственное жилье - у Вас льгота по налогу на имущество, есть льгота по земельному участку. Какие именно налоги Вы еще платите?

Спросить
Пожаловаться

Мы всю жизнь платили налоги, а сейчас многим дают пенсию, несмотря на то что они не работали. Молодежь не хочет платить налоги, живут лучше нас и посмеиваются.

Спросить
Пожаловаться

Прожиточный минимум на ребенка 6500 тысяч рублей. Я зарабатываю 10000 тысяч рублей. Если буду платить по прожиточному минимуму то у меня не остается мне на прожиточный минимум. Какую сумму назначит суд?

Дуборый день. Судебный приставы уделживают 50 процентов с пенсии матери. Пенсия 12000, прожиточный минимум 12500 в регионе. Имеют право они так делать и если нет какая статья этому может препятствовать?

Входит ли едв в прожиточный минимум инвалида или только пенсия? И ещё вопрос: моя пенсия вместе с едв и соц пакетом 12300 а прожиточный минимум для пенсионеров у нас 8200. как не платить приставам?

Меня интересует консультация юриста г.Тюмени. Вопрос такой-у меня закончился гражданско-правовой договор. В уфмс консультируют не всегда полноценно, поэтому все узнаю из соц. сетей. Я должна оплатить налог, но вот как он называется, какой %?

Пожайлуста. Правда ли, что пенсия не должна быть ниже прожиточного минимума. Как сейчас 8 тыс, а прожиточный минимум 12000

Я проживаю в мурманской области. Прожиточный минимум на ребенка составляет 12700. Я получаю пенсию по потере кормильца

Здравствуйте, скажите пожалуйста. Я проживаю в мурманской области. Прожиточный минимум на ребенка составляет 12700. Я получаю пенсию по потере кормильца 6053, доплата к пенсии до прожиточного минимума мне доплачивают 2900. Итого 8953. Скажите почему не выходит прожиточный минимум. Законно ли это? И куда нужно обращаться?

Мой бывший муж зарабатывает 50000. а алименты 2500, как быть, я подавала заявление в суд на прожиточный минимум, мне отказали потому что по справке у него зп 12000

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В соотвествии с фз номер 234 от 29.06.2021 г. Размер удержаний с пенсии должен быть ограничен прожиточным минимумом. Какой прлжиточный минимум берется региональный, федеральный, я живу в ульяновске. В законе написано, что у трудоспособного населения остается в целом по стране прожитрчный минимум. А также вопрос: входит ли ЕДВ пенсионера-инвалида в этот прожиточный минимум? Какой суммой я должна руководствоваться, подавая заявление приставам?

Проконсультируйте, пожалуйста, по поводу размера пенсии. Моя мама получает 6000 руб. пенсию и 3000 руб. по инвалидности. 4 года подряд пенсия не изменилась. В ПФ сказали, что у вас и так размер пенсии превышает прожиточный минимум. Входит ли пенсия по инвалидности в состав прожиточного минимума?

Прожиточный минимум у меня на тысячу меньше, чем пенсия, как в этом случае судебные пристава могут высчитывать задолженность, до сих пор высчитывали 50%

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение