Почему с моей пенсии высчитывают налоги, если она меньше прожиточного минимума?

• г. Калининград

Меня интересует: у меня пенсия 12300, а прожиточный минимум 12130. вопрос: зачем с меня высчитывали налоги? Вот поэтому вся молодежь считает, что платить незачем, зарабатывают халтурой (по старому называется) и смеются над нами. Что вы, юристы, думаете по этому поводу?

Ответы на вопрос (2):

НДФЛ - с Вас не высчитывают, на единственное жилье - у Вас льгота по налогу на имущество, есть льгота по земельному участку. Какие именно налоги Вы еще платите?

Мы всю жизнь платили налоги, а сейчас многим дают пенсию, несмотря на то что они не работали. Молодежь не хочет платить налоги, живут лучше нас и посмеиваются.