Назначение пособия от 3 до 7 лет - Когда оно заканчивается?

• г. Ижевск

В.В Путин подписал указ о назначении пособия от 3 х до 7 лет, но не казал 7 включительно или нет. Моему ребенку в апреле исполнилось 7 лет, т.е я получу пособие за 3 месяца или до достижения 8 летнего возраста?

Ответы на вопрос (1):

Основные требования к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно

УТВЕРЖДЕНЫ

постановлением Правительства

Российской Федерации

от 31 марта 2020 года N 384

5. Ежемесячная выплата осуществляется со дня достижения ребенком возраста 3 лет, но не ранее 1 января 2020 г., до достижения ребенком возраста 8 лет.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня Путин подписал указ о назначение пособия у кого есть мат. капитал в размере 5000 до 3 лет и убрал слово "включительно до 3 лет" ,вопрос в следующем ребенку 22 числа этого месяца исполняется 3 года, мы имеем право на это пособие или уже нет?

Вчера прочитала указ и приложение к указу, о детских пособиях нашего губернатора, и там есть такой пункт.

Ежемесячное пособие назначается с возроста трех лет, но не ранее 1.01.2020 года, до достижения им восьми лет. Скажите пожалуйста это значит что пособие будут назначался тем детям которым в этом году исполнилось три года, я пособие это не буду получать, так как моему младшему ребенку сем лет? Благодарю за ответ, удачного всем дня'

Многодетная семья четверо детей, самому маленькому ребенку 3 года. Будут ли мне платить повышенное пособие от 3 до 7 лет если мама работать не будет после достижения ребенком трёх летнего возраста, а будет работать только муж, могут отказать в назначении пособия.

Помогите разобраться! Моему ребёнку в марте исполнилось 16 лет, в указе сказано, при условии дости жении 16 летнего возраста до 1 июля 2020 года, а пенсионный говорит, что положено тем, кому в период с 11 мая по 30 апреля только исполнится 16 лет. Кому исполнилось до 11 мая 16 лет, то тем уже не положено. Кто прав? Ведь в указе не указан конкретный период достижения 16 лет.

Вчера прочитала указ и приложение к указу, о детских пособиях нашего губернатора, и там есть такой пункт. Ежемесячное пособие назначается с возроста трех лет, но не ранее 1.01.2020 года, до достижения им восьми лет. Скажите пожалуйста это значит что я пособие это не буду получать, так как моему младшему ребенку сем лет? Благодарю за ответ, удачного всем дня.

Путин подписал указ о доп выплате детям до трех лет в размере 5000 руб. В указе нет слова включительно. А. О. Котяков объясняет, что доп.

Выплаты будут платить если ребёнку не исполнилось 3 г. А В. В. Путин в своём обращении от 08.04.20 говорит, что будут платить до 3 лет включительно. Вот и как понимать? Если ребёнку 3 г и 6 мес, выплата полагается или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пособие которое выплачивается до полутора лет от работодателя, оно до 1,6 г. включительно?

Моя ситуация следующая: каждый месяц 5 числа в день з/п мне приходило пособие, 4 апреля моему ребёнку исполнилось полтора года, и 5 апреля уже ничего не пришло! Разве не должны быть еще выплаты в апреле?

Президент сказал пособия с 3 до 7 лет включительно, объясните пожалуйста включительно это как, пока ребёнку не исполнится 8 лет или до достижения ребенком возраста 7 лет?

Оформила пособия на первого ребенка, пришло письмо в нем три бумаги, первая о назначении государственного пособия, вторая об удовлетворении заявления о назначении ежемесячной денежной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка и третья бумага об отказе в назначении государственных пособий гражданам, имеющим детей, не могу понять все таки получу я какое нибудь пособие или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение