Меня вернут денги Авто школа я там не начало учитца но даговор уже йест.

• г. Мурманск
Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Обязаны вернуть на основании ст. 32 ЗоЗПП РФ. Пишите заявление в автошколу.

Спросить
Пожаловаться

Мои дети учатся в 7 классе общеобразовательной школы.

Добрый день! В 2012 г. произошло объединение двух школ, нашей и еще одной, при этом ничего не изменилось, т.е. дети школ как учились в своих школах, так там и учатся, только стала общая администрация школ. Сегодня увидела на сайте нашей школы, что в следующем учебном году всю среднюю школу с 5 по 9 класс объединят в одном здании, причем не в нашем, а переводят всех в ту школу, а нашей школе остаются начальные и старшие классы. Территориально та школа, находится в два раза дальше. Я и так своих детей до сих пор вожу и встречаю, а теперь их вообще одних не отпустишь?.

Мои дети занимались в школе Тайм, изучали английский язык. Весной школа распалась, и на ее место пришла школа Лингва, которая предложила компенсировать занятия, либо вернуть деньги. Так как поменялось время занятий, мы решили вернуть деньги. Написали заявление, которое не было никак подписано, и объяснили, что Лингва не официально является приемственницей Тайм. Поэтому деньги вернут, когда смогут. И вот, с июня нам обещают компенсировать. Не отказываются, и каждую неделю говорят перезвонить. Когда пробовали прийти к директору школы Лингва, чтобы он указал точные сроки возврата денег, директор сразу же сказал, что он ничего писать не будет, он является директором школы ЛИнгва, и с этой школой у нас никакого договора нет. Если хотите, ждите, пока будут деньг, или ищите школу ТАйм. Посоветуйте, что делать?

Комиссия тпмпк дала направление в школы с речевым классом. Выбрали школу не далеко (не по прописке, так как по прописке нет речевых школ) , подали документы, так теперь в школе завуч сказал, что шансов мало! Из-за прописк. Вопрос: является ли направление пропуском в школу, и имеет ли право школа отказать?

Школа каждый мемяц собирает деньги на нужды школы. А теперь на новый год попросили родителей купить в школу елку. А дальше будут апетиты расти у директора школы, сейчас елка потом школу новую и.т.д Подскажите какие средства и на какие нужды выделяются деньги школам? Спасибо!

Хотела ребёнка,5 лет.. в сад стоит на очереди, Устроить в 0 класс при нашей школе. Школа находится на против моего дома, рядом.

Завуч запросила 15 тыс. Пошла в ком. по образования, что бы там как то решили этот вопрос, ну нет у меня денег. Хотела через мат капитал... но это долго... а там сразу надо отдать.

Сначало мне пообещяли, что дадут путёвку в школу... Но..потом мне начала звонить завуч со школы, ругаться.. что зачем я на неё пожаловалась?

И в конце.. позвонили с комитета по образованию и сообщили, что в этой школе нас не хотят видеть.. и..давайте мы вам дадим путёвку в другую школу... которая от меня дальше на много и через ДОРОГу. Почему комитет идёт на поводу у завуча школы... это же не частная собственность. Всё это началось с приходом нового директора, которая в подругах с...высшими чинами. Я теперь не могу ребёнка в школу записать? А школа то...самая заурядная... только деньги собирают. Хапуги. Даже деньги на окна с нас брали, хотя по всем школам, оказывается, ставили бесплатно!

Помогите! Куда обратиться на этот Беспредел!

Мои дети учатся в школе в соседнем селе со 2 класса уже 5 лет, хотя в нашем населенном пункте есть школа, теперь школа отказывается возить детей в другой населенный пункт в школу, имеет ли право деректор школы отказывать в подвоза детей в соседнюю школу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила кожаную сумку, спустя время она начала облазить на торцах и швы начали задираться. Могу ли я ее вернуть обратно в магазин и вернут ли мне деньги, т.к прошло уже с момента покупки 5 месяцев?

У меня возникла следующая ситуация:

Я купил услугу Летний курс в негосударственной школе английского языка. Школа назначила дату начала проведения курса, а так же мы обговорили дни недели и время проведения курса. Курс должен был начаться 02.08.2014 г. Я оплатил данную услугу 30.07.2014 г. Письменного соглашения или какого-либо договора я со школой не подписывал (не было предложения со стороны школы подписать какие-либо документы, а я этот момент упустил). Мне выдали только копию чека, где указаны: название организации, ИНН, адрес организации, название док. копия чека, Фамилия И.О. кассира, дата, печать организации. Кассовый чек к данной копии чека мне не выдавали. За день перед началом курса, мне позвонили со школы и сказали, что дата начала курса переносится на следующую неделю. И так было каждую неделю. На данный момент, я уже в данной услуге не нуждаюсь. К тому же, школа не может мне предложить данную услугу в обговоренные нами дни и время проведения. Я потребовал вернуть мне деньги, но школа отказала мне в этом. Школа предлагает мне воспользоваться другими её услугами, но вернуть мне деньги отказывается. Имею ли я право потребовать вернуть мне деньги, которые я оплатил за услугу, которая мне не была предоставлена? Есть ли нарушения со стороны школы? Если я имею право потребовать вернуть мне деньги, то на какие документы, статьи и прочее я могу опираться? Есть ли какие-либо нарушения со стороны школы по отношению к налоговым органам? Куда я могу обратиться за помощью в данной ситуации?

Директор школы расформировала класс и не уведомив меня о том что мы можем остаться в школе в которой учились с первого класса, сказала что мы должны идти по месту прописки. Я от незнания своих прав, перевела ребенка в другую школу, школа более сильная и ребенку там сложно учиться, что я сейчас могу сделать? Могу ли вернуть его обратно в ту школу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение