Полиция имеет право анонимные звонки принимать? Имеет право человек узнать кто вызвал полицию.

• г. Тверь

Полиция имеет право анонимные звонки принимать?

Имеет право человек узнать кто вызвал полицию.

Ответы на вопрос (1):

Все звонки поступающие в дежурную часть должны фиксироваться. Для этого производится аудиозапись всех входящих сообщений. Сотрудники полиции обязаны произвести проверку по сообщению. Если информация представленная анонимно, то вы наврятли узнаете, кто вызвал полицию. Если на основании представленной информации будет возбуждено административное или уголовное дело, то от кого поступила информация вы узнаете в ходе данного производства.