Полиция имеет право анонимные звонки принимать? Имеет право человек узнать кто вызвал полицию.

• г. Тверь

Полиция имеет право анонимные звонки принимать?

Имеет право человек узнать кто вызвал полицию.

Ответы на вопрос (1):

Все звонки поступающие в дежурную часть должны фиксироваться. Для этого производится аудиозапись всех входящих сообщений. Сотрудники полиции обязаны произвести проверку по сообщению. Если информация представленная анонимно, то вы наврятли узнаете, кто вызвал полицию. Если на основании представленной информации будет возбуждено административное или уголовное дело, то от кого поступила информация вы узнаете в ходе данного производства.

Спросить
Пожаловаться

Вот если я вызвала полицию на соседа полиция ему сообщила ему кто вызвал полицию и назвали мои данные это входит в права полиции чтоб сообщать преступнику кто вызвал полицию.

Вызвали полицию на шумных соседей. Полиция приехала и огласил правонарушителю кто на них вызвал наряд. Правомерно ли действия полиции по разглашению информации о вызове.

Вызвали наряд полиции на шумных соседей, полиция приехала, составил протокол! Скажите пожалуйста могут ли узнать соседи кто вызвал на них наряд ППС?

Если на меня вызвали полицию, но я ничего не сделал! При этом гражданин, который вызвал полицию, говорит обратное! Имеет ли право полиция меня увезти в участок?

Может ли дежурная часть в полициии принимать анонимные звонки? Вчера вечером позвонил мне псевдоучастковый и сказал что к ним в полицию поступил анонимный звонок якобы я жестоко обращаюсь с детьми и когда я сказала приезжайте и пообщайтесь с моими детьми он начал давать заднию, типо он сейчас не может и он приедет позже и все тому подобное.

Я писал анонимный отзыв о одной даме. На меня подали в полицию на клевету. Отзыв, повторяюсь, был анонимный. Прошла неделя, полиция ко мне не приходила. Как узнать, заведено ли уголовное дело? Чего мне вообще ждать от полиции и от всего этого дела? Когда меня уведомят?

Ребенок 8 лет залез с друзьями на стройку. Заметивший их взрослый вызвал полицию. Родителей ребенка вызвали в полицию со свидетельством о рождении ребенка. В полиции пугают органами опеки и т.п. Что может сделать полиция в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, если в соцсетях регулярно поступают анонимные угрозы и оскорбления (анонимные в том смысле, что аккаунты фейковые, фальшивые), должна ли полиция заняться этим делом? В местном отделении полиции отказались взять заявление, сказав, что угрозы с анонимных аккаунтов не рассматриваются.

Пришли анонимные смс, которые отправлены с сайта билайн. Догадываюсь кто отправил, можно написать заявление в полицию, чтобы узнать адрес отправителя. Я только хочу найти человека и сам разобраться, чтобы полиция что-то делала с ним не хочу.

Ворос: если ко мне домой пришла полиция и сказала: на вас поступил звонок в полицию, мы должны отреагировать, имею ли я право узнать кто на меня заявил у сотрудника полиции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение