Могут ли оставлять без зарплаты - опыт работника, получившего ноль рублей за месяц с расчетным листом на руках

• г. Тамбов

Вчера получила расчетный лист на работе, высчитали аванс подоходный налог и по исполнительному листу... за апрель я заработала около 9000 р... а в итоге мне не перечислили ни копейки я даже осталась должна заводу 12 р. Скажите пожалуйста имеют они право оставлять меня без зарплаты?

Ответы на вопрос (1):

Совсем без зарплаты оставить не могут. Имеете право жаловаться в прокуратуру. Ст. 10 ФЗ О прокуратуре.

Спросить
Пожаловаться

У меня пришел исполнительный лист на работу в начале апреля. В марте месяце получала аванс за апрель. Окончательную зп за апрель я не получила. Бухгалтер основывает тем, что я получила уже аванс и она удержала по исполнительному листу пол зп. законно ли это? или же могут удерживать и с зп и с аванса например по 25 процента с каждой?

На работу пришел исполнительный лист! Я даже не знаю по какому вопросу! Обязаны ли судебные приставы оповестить меня как то об исполнительном листе? Имеют ли права высчитывать более 50 процентов с зарплаты если я мать одиночка? С меня высчитали 9000 тыс рублей а на руки я получила 6800? законно ли это?

Такая ситуация. Мне начислили зарплату 9555 а высчитали 9898 руб. Т.е я осталась должна предприятию еще 343 рубля. В вычет вошел аванс, исполнительный лист 50%,и подоходный налог? Спасибо зарание.

Скажите пожалуйста. Я получаю зарплату дважды в месяц-аванс + зарплата. Подоходный налог должны брать один раз со всей суммы аванс + зарплата или 13 % с аванса и 13% с Зарплаты?

В бухгалтерию пришёл исполнительный лист от 10 апреля, а 8 апреля была выплата зарплаты за март и увольнительные с половины ставки от восьмого апреля.

Восьмого мая пришла зарплата из которой удержали всё по исполнительному листу, сказав что они высчитали с 10 апреля и учли сумму, которая была выплачена 8 апреля и в рассчетном листе за месяц она указана, но по факту за апрели в аванс или в зарплату не входила и на неё начислен ндфл.

Может ли бухгалтерия старые платежи по зарплате учитывать при переводе денег приставам?

Что делать, если бухгалтерия сняла почти 90% по зарплате?

В августе мне бал выплачен аванс и отпускные за сентябрь.1 сентября пришел исполнительный лист. Зарплату начисляют 3 числа. В итоге мне ничего не выплатили. Сказали так как я получила аванс и отпускные то зарплата ушла на оплату по исполнительному листу. Права ли бухгалтер?

Скажите пожалуйста могут ли по исполнительному листу снимать всю зарплату? На работу пришло два разных исполнительных листа на удержание 50% от зарплаты. Могут они по двум исполнительным листам снимать всю зарплату? 50% на один лист и ещё 50% на другой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Считаеться ли компенсация за отпуск как зарплата? Просто ее вписали в расчетный лист и со всего высчитали 50% по исполнительному листу.

По исполнительному листу приставы удерживали 50% с зарплаты написал заявление об уменьшении процентов, около года снимали 25% только с зарплаты аванс приходил в полном размере, пришёл второй исполнительный лист начали удерживать с аванса 50% , а с основной зарплаты 25% в этом месяце с аванса также удержали, а с зарплаты удержали сразу за два исполнительных листа в итоге получилось что держали более 60% . Это по закону?

Скажите пожалуйста имеет ли права если у меня есть дело по исполнительному листу держать если у меня зарплата делится на аванс и зарплата имеет ли прпава с аванса удержать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение