Водоканал наложил штраф за несоответствие ГОСТа - спор о шланге у водосчетчика

• г. Улан-Удэ

Водоканал наложил штраф за не соответствии ГОСТа сборки водосчетчика, в данном случае « установлен гибкий шланг до прибора учёта, ранее сотрудник МУП Водоканал опломбировала эту сборку, есть подтверждающий акт пломбировки! Водоканал на уступки не идёт. Правомерно ли действие Водоканала?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если при стыковке гибкого шланга и счетчика есть контрольные предметы-например специальная гайка, которая имеет специальные приспособления-отверстия для того чтобы соединение могло быть опломбировано, то есть счетчик никак не может быть снят в связи с контрольным опломбированием. Тогда Водоканал не прав!