Собираю документы на зарубежный вуз... Но ещё не отчислилась из вуза в России...

• г. Уфа

Собираю документы на зарубежный вуз... Но ещё не отчислилась из вуза в России... Из-за карантина и того, что я являюсь целевиком мне отказываются давать на руки оригинал аттестата, чтобы проставить апостиль и сделать перевод аттестата на греч. Яз... Правомерно ли эти действия? Как мне поступить в данной ситуации? Можно ли сделать апостиль по скану аттестата.

Поступаю в два вуза. Необходимо поступить в тот вуз, куда я попаду на бюджет, а этого заранее выянить невозможно. Вузы требуют оригинал аттестата для поступления, но аттестат один. Как быть? И примут ли вузы копию аттесиата заверенную нотариусом вместо оригинала или нет?

Мне нужно заверить копию аттестата для подачи документов в вуз, но оригинал моего аттестата хранится в вузе, в котором я на данный момент учусь. Как мне возможно заверить аттестат не забирая при этом документы из вузы?

Учусь в ВУЗе на бюджете на вечернем, хочу параллельно поступить в колледж на дневное на бюджет. В колледже для участия в конкурсе на поступление и на весь срок обучения требуют оригинал аттестата. ВУЗ выдаёт аттестат только под залог паспорта и, соответственно, на время. Должен ли ВУЗ предоставить мне без всяких залогов (а тем более паспорта) аттестат, а колледж принять его заверенную копию в качестве оригинала с академической справкой из ВУЗа? Какими законами в данном случае можно апеллировать, если колледж отказывается принимать копию, а ВУЗ отказывается выдавать аттестат?

Обучаюсь на очной форме с оплатой обучения, планирую поступать заочно в другой вуз на бюджет. Но во втором вузе требуется оригинал аттестата. Как поступить в данной ситуации? Можно ли в своем вузе написать заявление о временной выдаче аттестата, сделать его нотариально заверенную копию и вернуть в этот же университет, а оригинал подать в новый ВУЗ?

Можно ли забрать из Вуза оригинал аттестата (заочное обучение) для того чтобы поступить очно в военное училище? Можно ли просить вуз выслать почтой?

Сын закончил 1 курс гражданского вуза (платно). Поступает в военный ВУЗ (в гражданском ВУЗе не подал заявление на отчисление, взял оригинал аттестата). Заявление не стал писать потому что не был уверен, что точно поступит в военный ВУЗ. Могут ли сына не зачислить в военный ВУЗ, если он еще не отчислен из гражданского? И как без присутствия сына в городе отчислить его из гражданского ВУЗа? Посоветуйте как правильно действовать в данной ситуации.

Мне нужно восстановиться в вузе для последующего перевода в другой вуз. Отчислялась я по собственному желанию. Вуз отказывается восстановить меня, так как на бюджете нет свободных мест, и даже если они появятся, они восстановят меня только с понижением курса. Хотя принимающий вуз берет меня на тот курс, с которого я отчислилась. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочка подала документы в вуз, приняли оригинал аттестата, а сегодня после сдачи экзамена в вузе. Сказали переделать аттестат, так как в паспорте имя написано Алена, а в аттестате Алёна,

Можно ли забрать документы (оригинал диплома бакалавра) из одного Вуза для зачисления на бюджетное отделение магистратуры другого Вуза, если в первом Вузе уже издан приказ о зачислении на бюджетное отделение магистратуры? Если да, то как это сделать (первый Вуз отказывается отдавать документы)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение