Как действовать, если продавец не отдает машину и документы после совершения сделки по ДКП?

• г. Самара

Купила машину по дкп 22.08.19, до сих пор не отдают машину и документы, скрываются. Есть дкп, перевод денег с карту на карту. Могу ли я подать заявление о мошенничестве и возврате денег.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с ДКП.

Спросить
Пожаловаться

Купил запчасть на машину через интернет перевел деньги ни денег ни запчасти есть перевод делался с карты на карту есть данные владельца карты и номер карты и то карта оформлена на другого человека.

Бабушка купила внучке одежду, она не подходит по размеру. Бабушка из другого города. Доступа к карте у меня нет, и она обидится если узнаёт про возврат. Магазин отказывает в возврате денег на мою карту. Правомерен ли отказ? Есть ли статья которой я могу аппелировать для возврата на свою карту.

У меня такой вопрос: я перевела крупную сумму денег человеку и он сейчас скрывается, связи с ним нет, деньги не возвращает, расписку не составляли, переводы были с карты на карту. Хочу написать заявление о мошенничестве. Екатерина.

Возможен ли возврат денег, если при переводе с одной карты на карту другого человека неверно указан номер карты получателя, перевод недельной давности?

У меня к вам вот какой вопрос. Оформила на своего знакомого генеральную доверенность на машину для продажи. Отдала все документы на нее. Договоренность на возврат денег от продажи была устной. Теперь этот человек пропал, скрывается. Жена этого человека работает в полиции и прикрывает его. Ни машины, ни документов, ни денег нет, машина оформлена до сих пор на меня. Срок действия доверенности закончилась 3 месяца назад. Обратилась в местное РОВД с заявлением, они чего то даже не шевелятся. Что я могу сделать для возврата своей машины или денег? Какое наказание для него ожидать?

Купила машину, на месте по базам не проверяла, просто не получилось проверить, мне машину пробовал 3 лицо т.е. НЕ СОБСТВЕННИК. Машина мне не понравилась и я ее перепродала, сейчас мне звонит новый покупатель и требует возврата денег говорит машина в аресте, у бывшего собственника долг 130000 т. р связи с собственником нет, Т.к автомобиль побылал по ДКП у множества людей, тот кто купил машину у меня будет писать заявление о мошенечестве на меня, но в ДКП МОИХ ДАННЫХ НЕТ, есть только номер телефона который оформлен на меня, об аресте машины я не знала ни чего, очень боюсь помогите мне пожалуйста, не хочу сидеть или получить условный срок, денег у меня тоже уже нет... помогите очень прошу вас. Что мне теперь будет?

Друзья (муж и жена) купили джип на мои деньги. Деньги в указанный срок не вернули. На телефоны не отвечают. Скрываются от меня. Машина до сих пор числится на старом хозяине. Могу ли наложить арест на машину до выяснения обстоятельств? В настоящее время подала заявление в полицию за мошенничество.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продал человеку машину документы остались при мне с него взял копию паспорта. Денег до сих пор не вижу уже 2 месяца, машины тоже самое он скрывается. Могу ли я подать на него заявление по ст.166 и на возмещение морального вреда. И как это сделать. За ранее спасибо.

С застройщиком по соглашению сторон расторгли ДДУ! возврат денег был прописан 2 месяца но по истечении этого срока в возврате денег отказано! Готовимся к суду по возрату денег! Вопрос к вам-подпадает ли действия застройщика под ст 159 мошенничество.. завладение денежными средствами. Можно ли подать заявление в обэп?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение