Вопрос о реализации квартиры, полученной в наследство, в процессе банкротства.

• г. Тюмень

Я хочу подать на банкротсво, квартира в который живём куплена женой до свадьбы, а вторая квартира ей досталась в наследство от матери, к квартире, которая в наследство досталась жене не может применина реализация в процедуре банкротсва?

Ответы на вопрос (3):

Указанное имущество не является общим имуществом супругов, следовательно, не может участвовать в процедуре реализации имущества.

Здравствуйте, Александр Юрьевич. Нет, указанное имущество не будет реализовываться. Сама процедура банкротства достаточно дорогая (от 80 т.р. в простых случаях) и долгая (в пределах года). Консультируйтесь со специалистом по телефону.

Добрый день, Александр Юрьевич, данное имущество не является совместно нажитым имуществом и не попадет в конкурсную массу при реализации имущества, можете смело проводить процедуру банкротства!.

С уважением, ООО "РусАрбитр".