Вопрос о реализации квартиры, полученной в наследство, в процессе банкротства.

• г. Тюмень

Я хочу подать на банкротсво, квартира в который живём куплена женой до свадьбы, а вторая квартира ей досталась в наследство от матери, к квартире, которая в наследство досталась жене не может применина реализация в процедуре банкротсва?

Ответы на вопрос (3):

Указанное имущество не является общим имуществом супругов, следовательно, не может участвовать в процедуре реализации имущества.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Александр Юрьевич. Нет, указанное имущество не будет реализовываться. Сама процедура банкротства достаточно дорогая (от 80 т.р. в простых случаях) и долгая (в пределах года). Консультируйтесь со специалистом по телефону.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Александр Юрьевич, данное имущество не является совместно нажитым имуществом и не попадет в конкурсную массу при реализации имущества, можете смело проводить процедуру банкротства!.

С уважением, ООО "РусАрбитр".

Спросить
Пожаловаться

Я собираюсь разводиться и хочу чтобы квартира осталась при мне. Квартира куплена в браке, но куплена на деньги от продажи квартиры моей матери, которая умерла. В этой квартире прописан только я. Документа о наследстве-нет. Жена с дочерью прописаны отдельно, в трехкомнатной квартире вместе с матерью жены. Можно ли оставить квартиру мне или она будет обязательно делиться?

Я развелся с женой, и встал вопрос о разделе квартиры. В квартире прописан я, жена (бывшая) и наши дети. На квартиру оформлена равнодолевая собственность всех прописанных. НО: Эта квартира была куплена на деньги, полученные после продажи квартиры, которая досталась мне по наследству от моей матери. Я прописал туда жену и детей.

Теперь же хочу уточнить - если квартира, полученная по наследству, не является совместно нажитым в браке имуществом и не подлежит разделу после развода, относится ли то же самое к квартире, купленной на деньги от продажи унаследованной? То есть - могу ли я рассчитывать на всю квартиру целиком как на неразделяемое имущество? Спасибо.

Банкротство. У меня ИП, арендодатель хочет подать в суд на банкротство. Из имущества у меня только жилая квартира, которая является предметом залога по кредиту на развитие бизнеса в банке, который я исправно плачу. Вопрос: может ли встать вопрос о реализации с торгов квартиры, если суд решит ввести процедуру банкротства?

Мы с мужем живем в его квартире, которая досталась ему в наследство от матери. Он является собственником квартиры, но у него от первого брака есть несовершеннолетний сын, который тоже является собственником этой квпртиры. Какие права на эту квартиру имеет бывшая жена?

Я гражданин Узбекистана хочу развестись со своей женой с которой не живем совместно более 2 лет. Имеется 2-хкомнатная квартира купленная в браке в 2007 г, которая была куплена в день продажи квартиры полученной в наследство от моей матери. Но полученная в наследство квартира была пополам с сестренкой, сестренка устно отказалась от своей доли в мою пользу. Квартиру купил на свое имя за ту же стоимость за которую продал полученную в наследство. Теперь жена претендует на раздел имущества, при этом она проживает в однокомнатной квартире, которая куплена также в браке. Какие у меня шансы отстоять свою квартиру? Заранее спасибо.

Квартира приватизирована на Мать и сына напополам. Мать завещала свою долю в приватизированной квартире бывшей жене сына. Однако при получении наследства от матери, бывшая жена получила всего 1/4 квартиры, т.к. вторая 1/4 квартиры досталась сыну.

Если квартира досталась в наследство двум братьям, один умер, у него есть жена и несовершеннолетний ребёнок не прописанный в этой квартире. Кому достанется вторая часть квартиры, жене с ребёнком, или брату, который унаследовал первую часть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умерла жена. Квартира в которой мы жили была куплена на деньги от продажи квартиры которая досталась мне по наследству от матери и бабушки. Умершая жена не была прописана в квартире и собственности не имела. Ее дети от первого брака теперь претендуют на 1/4 и 1/4 долю в этой квартире. Я в наследство не вступал, так как квартира целиком в моей собственности. Имеют ли дети право на долю в моей квартире?

Жена прошла процедуру банкротства, но пока шла процедура реализации жена написала отказ от процедуры так как нечем платить, но финансовый управляющий наложил арест на имущество мужа и хочет конфисковать автомобиль, который был не куплен а в процедуре обмена в браке что можно сделать чтоб сохранить машину.

Я собственник квартиры. Квартира в собственности более 15 лет до женитьбы. Жену, иногороднюю, после свадьбы я прописал в своей квартире. Хочу подать на развод. Какие права у жены на мою квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение