Уволенный работник не получает пособие на ребенка - законно ли это?

• г. Краснодар

Я был уволен 3 февраля 2020 г по причине окончания трудового договора. Нашел место работы другое. Но начался коронавирус и теперь жду снятия ограничений чтобы меня оформили и отправили на вахту. Встал на учёт в центре занятости 16 апреля 2020 г. Назначила максимальное пособие. Но сказали что пособие на ребёнка с 3 до 7 лет мне не положено, т. к. я уволен до 1 матра. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в прокуратуру.