Уволенный работник не получает пособие на ребенка - законно ли это?

• г. Краснодар

Я был уволен 3 февраля 2020 г по причине окончания трудового договора. Нашел место работы другое. Но начался коронавирус и теперь жду снятия ограничений чтобы меня оформили и отправили на вахту. Встал на учёт в центре занятости 16 апреля 2020 г. Назначила максимальное пособие. Но сказали что пособие на ребёнка с 3 до 7 лет мне не положено, т. к. я уволен до 1 матра. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Сын потерял работу 17 февраля 2020, пришлось писать по собственному, встал на учет в центр занятости, с 1 апреля признан безработным, положена ли ему выплата 3000 рублей на несовершеннолетнего ребенка? Сказали, что нет, т.к. уволен до 1 марта?

Встал на учёт в центр занятости 26 апреля 2020, отозвал заявление 17 июня 2020 (т.е. через 50 дней), т.к. нашел на две недели подработку. 5 июля снова подал заявление в центр занятости для постановки на учёт, на что мне было сказано, что можно повторно встать на учёт, но без выплат пособия, что пособие мне положено только через год. Подскажите, сотрудники центра занятости прав?

Какой размер пособия по безработице мне будут платить в центре занятости? С ноября 2019 по 25.12.2020 работала, с февраля 2021 по апрель получала пособие в центре занятости, в апреле 2021 трудоустроилась отработала до 30.12.2021 уволилась. В феврале 2022 зарегистрировалась самозанятой в июле 2022 закрыла самозанятость обратилась в центр занятости сказали что пособие будет минимальным 1700 руб. Может, что-то не учли?

, мне назначили пособие 1275 руб, т.к. я уволена до нового года, правомерно ли это?

У меня вопрос. 07 октября 2020 я была уволена с организации в связи с ее ликвидацией. Организация мне выплатила сразу все выплаты на перед. Я стала на учет в центр занятости 27 октября. Мне была назначено пособие в размере 12130 руб. ежемесячно отмечалась в центре, в январе получила выплату 476 руб и сегодня мне сказали что мне не положено пособие так как я не вовремя встала на учет. Трудовая книжка мне пришла поздно, т.к. головной офис находится в другом городе, на пандемию был закрыт центр занятости, и мне пришлось пройти 9 кругов ада чтобы онлайн зарегистроваться через гос услуги на портале работа ру и предварительно подтвердив свою личность в мфц. Правы ли работники центра занятости отказав мне в пособии?

Встала на учёт в центре занятости в сентябре 2020 г. До марта 2021 г мне должны были платить пособие. В феврале я устроилась на работу. В конце января я приходила последний раз в центр занятости для отметки и мне соответственно выплатили до конца января пособие (от 12130, т.к. з.пл. была высокой). Теперь с вступлением в законную силу постановление правительства от 31.12.2020 мне приписывают долг, что теперь максимальная сумма пособия 5000, так как пошел 4 месяц со дня постановки. В постановлении нигде не прописано распространяется ли это только на тех, кто встал в 2021 на учёт или же и на тех, кто встал и в 2020. Конкретики не нашла. В личном кабинете у меня есть приказ, что все 6 мес я буду получать 12130. С новыми изменениями меня не знакомили. Правомерны ли действия сотрудников цзн?

На работе в марте 2021 было сокращение штата, в связи с чем меня уволили, собрала все документы и встала на учет в центр занятости, где мне назначили пособие и стали выплачивать, через 4 месяца устроилась на работу в августе 2021 г, в ноябре 2021 года позвонили с центра занятости и сказали вернуть выплаченное пособие, так как при сокращении на работе мне выплатили компенсацию четыре оклада и от центра занятости я получать не должна была. Я была не в курсе как начисляется это пособие, теперь вообще непонятно, что делать. Все документы и справки о выплатах при увольнении мною были предоставлены в центр занятости. Как по закону необходимо поступить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Встала на учёт в Центр занятости, по месту жительства (место регистрации другое), мне отказали в выплате пособия, причина: 1.отсутствие постоянной регистрации на месте проживания.

2. По временной регистрации выплата пособия тоже не предусмотрена.

Законно ли это?

Меня зовут Татьяна, мой муж уволился с работы 06 августа 2021 года. В течении недели он встал на учет в центр занятости где был признан безработным и получил пособие за неделю, затем ему пришлось сняться с учета в связи с переездом на постоянное место жительства в другой регион. На новом месте жительства он обратился в центр занятости 17 февраля 2022 года. Его поставили на учет и назначили пособие по безработице в размере 1500 рублей (минималку). Почему? Ведь год с момента увольнения не прошел, это правильно?

16 апреля 2020 отправил в центр занятости по интернету все документы для постановки на биржу труда центр занятости перезвонили сказали придти подтвердить личность и ещё сказали что первый месяц пособия получать я не буду так как был уволен за прогул два года назад, и потом буду получать минимальное пособие только два месяца по минимуму, правомерны ли действия центра занятости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение