Как получить компенсацию за некачественную сухую смесь наливного пола?

• г. Липецк

В строительном магазине была куплена сухая смесь наливной пол. В процессе заливки пола выявилось её низкое качество (пол не выровнялся). На упаковке был указан срок годности 6 мес. ,т.е. смесь была негодной уже 2 месяца. По факту мне продали бытовой мусор. Могу ли я требовать возврат денег и компенсацию за транспортировку, монтаж и демонтаж наливного пола?

Ответы на вопрос (1):

Можно, для этого необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.