Как получить компенсацию за некачественную сухую смесь наливного пола?

• г. Липецк

В строительном магазине была куплена сухая смесь наливной пол. В процессе заливки пола выявилось её низкое качество (пол не выровнялся). На упаковке был указан срок годности 6 мес. ,т.е. смесь была негодной уже 2 месяца. По факту мне продали бытовой мусор. Могу ли я требовать возврат денег и компенсацию за транспортировку, монтаж и демонтаж наливного пола?

Ответы на вопрос (1):

Можно, для этого необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

Спросить
Пожаловаться

Осталось несколько лишних мешков наливного пола (сухая смесь в мешках), в магазине отказались принять, ссылаясь на то, что по закону сухие смеси возврату не подлежат, хоть и прошло менее 2 недель с момента покупки. Права ли заведующая магазина, которая отказалась мне вернуть деньги за товар?

Купила на в магазине косметики просроченный товар, забыла посмотреть на срок годности. Дома вскрыла упаковку, начала пользоваться, смутило качество, решила посмотреть срок годности и увидела, что товар просрочен (и был просрочен на момент продажи). Скажите, я имею право требовать возврат товара, ведь это товар ненадлежащего качества? На какие законы ссылаться при общении с сотрудниками магазина?

10 дней назад я купила наливной пол (сухая смесь), передумала его использовать, хотела вернуть в магазин, но магазин отказал, якобы сухие смеси обмену и возврату не подлежат (ссылаются на Постановление Правительства 55). Кто прав?

Могу ли вернуть товар в магазин если он был куплен пять дней назад, а сегодня, при вскрытии вакуумной упаковки обнаружилось, что он протухший. Срок годности на упаковке были проверен ещё в магазин, по срокам товар годен. Спасибо.

Мужем в магазине Оби был приобретён корм в количестве 4 упаковки, 2 из них оказались с подошедшим сроком годности, купили 3 марта, азыолит срок 14 марта. Одну упаковку вскрыли (по 8 кг), собаке стало плохо, посмотрели срок. Связались с магазином, возврат сделают только на закрытую упаковку, могу ли я требовать возврат и за открытую упаковку?

Заказал насос в интернет магазине в Челябинске, товар отправил транспортной компанией в Казань, получил товар в транспортной компании, упаковка была не нарушена, поэтому упаковку не вскрывал, придя домой обнаружил, что блок управления поврежден, насос раздавил его, в процессе неправильной транспортировки, обратился с претензией в магазин и транспортную компанию пришел отказ, что при приемке товар претензий по качеству товар не было и это не было отражено в акте. Магазин отказал и отправил в транспортную компанию, что товар был поврежден в процессе транспортировки. Упаковка товара производителем имеет ряд нарушений нет перегородки между блоком и насосом, нет обозначений как должен перевозиться товар, блок не имеет дополнительной защитной упаковки. Прошу помочь, как можно вернуть денежные средства за сломанный товар?

Мной был куплен в магазине сканер, после 7-8 мес использования он отказал.

Магазин отказывается принять его по гарантии (1 год) в связи с отсутствием заводской упаковки. Насколько законен их отказ, ведь я не могу хранить все упаковки от бытовой техники, и могу ли я потребовать замены сканера или возврата денег. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

24 ноября в сети магазинов Летуаль мною был приобретен парфюм. Наклейка на упаковке гласила что срок годности истекает в 2018 году. Уже придя домой выяснила, что срок годности на наклейке не действителен. Магазин предоставил ложную информацию о сроке годности. Лазерный код нанесенный производителем на флакон указывает что срок годности истекает через три месяца. Парфюм объемом 80 мл так быстро не использовать. Жаль потраченных денег. Парфюм вскрыт, чек, картонная упаковка, пленочная упаковка с наклейкой магазина сохранены.

Вправе ли я обратиться в магазин с просьбой о замене парфюма?

Купила в магазине два кофе, одну упаковку вскрыла мне не понравился вкус, пришла в магазин попросила что бы мне сделали возврат, мне ответили, что мы можем сделать возврат только не всерытой упаковки.

Прав ли магазин?

Срок годности до 2018 года.

Был куплен ламинат (оплачен 100%)через 4 дня был доставлен из магазина в квартиру и оставлен сргласно инструкцыи на 48 часов в закрытой упаковке, через 48 часов была вскрыта упаковка и я обнаружил, что все дощечки ламината имеют форму лодочки (изогнутый) монтажу не подлежит.. все упаковки вскрыты..

ЧТО ДЕЛАТЬ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение