Он брал в кредит автомобиль и соответственно не успел расчитаться.

• г. Сургут

Брат погиб три года назад. Он брал в кредит автомобиль и соответственно не успел расчитаться. Прошло три года, а его жена в право наследования не вступает. Машина стоит. Как нам действовать дальше мы не знаем.

Ответы на вопрос (1):

Если вступите в наследство, то обязаны и кредит выплачивать, если не будете вступать, то и ничего не должны платить!Можете сообжить банку, что заемщик умер, в наследство никто не вступил и пусть заберают автомашину!Либо погасить кредит, вступить в наследство и продать авто или начать пользоваться!