Подписание АССР.

• г. Омск

Может ли один человек, назначенный приказом, расписываться в АОСР в двух строчках - "Представитель лица, осуществляющего строительство" и "Представитель лица, осуществляющего строительство по вопросам строительного контроля". Если нет, то каким нормативным документом руководствоваться для отказа.

У нас субподряд. Как оформить акт скрытых работ, кого, как, в каком порядке вписывать и как назвать?

- представитель заказчика?

- представитель лица, осуществляющего строительство?

- представитель лица, осуществляющего строительство, по вопросам строительного контроля?

- представитель лица, осуществляющего строительство, выполнившего работы, подлежащие освидетельствованию?

Мы субподрядчики. Кого вписывать в акты скрытых работ? Правильно мы делаем? Представитель заказчика - представитель заказчика;

- представитель лица, осуществляющего строительство, - представитель генподрядчика;

- представитель лица, осуществляющего строительство, по вопросам строительного контроля, - представитель технадзора генподрядчика;

- представитель лица, осуществляющего строительство, выполнившего работы, подлежащие освидетельствованию, - субподрядчик.

Может ли геодезист быть подписантом в актах на скрытые работы (например представителем лица осуществляющего строительства по вопросам строительного контроля)?

У нас есть две организации, с НДС (СРО), без НДС (лицензия МЧС)

Сейчас у нас подписан договор на организацию с НДС (поставляем оборудование), но работы мы должны выполнять с организации без НДС. (т.к там лицензия МЧС).

Как правильно оформить акт скрытых работ?

Представитель заказчика - представитель заказчика;-представитель лица, осуществляющего строительство, - представитель генподрядчика;

- представитель лица, осуществляющего строительство, по вопросам строительного контроля, - представитель технадзора генподрядчика;

- представитель лица, осуществляющего строительство, выполнившего работы, подлежащие освидетельствованию, - субподрядчик

а мы как подрядчики вообще в акты получается не должны вписываться?

У нас нет на предприятии человека которого вписывают в акт нс скрытые работы как лицо осуществляющее строительство, по вопросам строительного контроля, а стройконтроль от заказчика требует чтобы люди были разные в акте, отдельно лицо осуществляющее строительство и отдельно лицо осуществляющее строительство, по вопросам строительного контроля, правомочно ли его требования или можно чтобы это был один и тот же человек, если мы его назначим приказом по предприятию ответственным за строительство и ответственным за стройконтроль.

Нужна ли подпись в актах на скрытые работы, представителя заказчика, застройщика, если есть подписи представителя заказчика, осуществляющего строительный конроль и лица осуществляющего стромтельство.

Вопрос-может ли один человек в актах на скрытые работы поставить подписи в графе осуществление строительства и осуществление строительства по вопросам строительного контроля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна ли подпись в актах на скрытые работы, представителя заказчика, застройщика, если есть подписи представителя заказчика, осуществляющего строительный конроль и лица осуществляющего строительство в качестве генподрядчика.

Мы подрядчики, может ли один человек в актах на скрытые работы поставить подписи в графе осуществление строительства и осуществление строительства по вопросам строительного контроля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение