Как избежать штрафа за недоученность во время дистанционного обучения?

• г. Уфа

Я учусь в 8 классе. И у нас сейчас дистанционное обучение. Но у нас не было онлайн уроков, и естественно нам не объясняли темы по которым они задавали домашнее задание. Но сейчас они нам угрожают тем что оставят на второй год и напишут в одн и мы будем платить штраф.

Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Что хотят конкретно от Вас учителя? Оформленных классных работ в тетрадях? По подробнее можете описать всю ситуацию, чтобы было понятно.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли во время дистанционного обучения после 20 апреля задавать домашние задания уч-ся 7 класса. Домашнее задание подразумевает дополнительное задание по теме, т.е закрепление темы.

Что такое дистанционное обучение? Как я понимаю, это учитель проводит занятия онлайн, объясняет новые темы, даёт задания, а после выполнения проверяет их.

Наш учитель не проводит онлайн занятий, а только отправляет фото из своего дневника с заданиями, в том числе с новыми темами, которые дети с родителями должны изучить сами.

Что делать, если родители работают весь день, полную неделю, выполнить объем всех заданий невозможно, а за невыполненное задание ставят двойки.

Я считаю, что учитель должен оценивать только те задания, которые она преподала, объяснила, научила.

Делаю вывод, мы находимся не на дистанционном обучении, а на самообучении.

Я заместитель директора по УВР в школе. Появилось много вопросов, на которые нет однозначного ответа.

1) Можно ли при дистанционном обучении (офлайн) задавать домашнее задание, помимо тех, что даются на 30 минут урока.

2) Можно ли ставить двойки, если ребёнок не присылает письменные задания, не приступает к выполнению заданий на выбранной платформе? При этом родители написали заявление о согласии на дистанционное обучение.

Имеет ли право учитель выставлять за четверть 2, если было дистанционное обучение. Обучение не соответствовало правилам. Прямая связь работала перебоями. Задавала домашнее задания по новой теме и выставляла оценки.

Мой ребёнок на домашнем обучении по состоянию здоровья. Он инвалид, диагноз-лейкоз. Его перевели в 3 класс. В школе на 2018-2019 учебный год нам предложили перейти на семейное обучение, всвязи с отсутствием финансирования необходимых часов по программе для третьего класса и тем что педагогу не могут дать 2 ставки: 1-обучение класса, 2-обучение домашние. Сказали что этом году произошли изменения и ребёнок на домашнем обучении должен получить то же количество часов уроков что и здоровый ребенок, а в школе на это нет ни финансирования ни педагогов.

Первым уроком почти весь наш класс пошли смотреть фильм в актовом зале. Я и несколько еще одноклассников пошли на олимпиаду по истории. То есть урока математики не было, а как я понимаю домашнее задание учитель написал на доске. С олимпиады мы пришли к 3 уроку (на доске уже домашнего задания не было). Я как и все подумал что ничего не задавали и дома ничего по математике не делал. Но прихожу на математику и учитель спрашивает кто сделал домашнее задание, а его %90 класса не сделали. Он взял журнал и всем поставил 2 (кто домашнее задание не сделал). А то что домашнего задания в электронном дневнике нет ему все ровно. У нас также есть группа в Вайбере где он скинул домашнее задание только к 19:00. Я же сел делать домашнее задание в 18:00.

С начала учебного года, второй раз переводят на дистанционное обучение. При этом обучения как такового нет, только скидывают домашнее задание в общий чат. Ребенок учится в 7 классе, как родители могут объяснить материал по алгебре и геометрии? Можно ли потребовать от школы лрганизовать учебный процесс в онлайн фломате либо видеозаписи урока, с разъяснением темы учителем? И куда обращаться, если школа игнорирут требования родителей? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнку в первом классе назначали пересдачу по русскому языку и задания которые проходили на дистанционном обучении. Имеют права давать задание, которые проходили дома на дистанционном обучении?

Мы большое количество уроков пропустили по болезни, не выполняли домашнее задание. Сейчас, ребёнок находится на сан курортном лечении и по возможности отправляет домашку долги. Но учитель требует эту домашку и "угрожает ", что сын останеться на второй год. Он учиться в 4 классе, у сына была хорошая успеваемость. Имеет ли право учитель оставить ребёнка на второй год?

С 6.04.2020 школа перешла на дистанционное обучение. Администрация школы требует выполнять домашнее задание день в день. Конкретно сегодня у детей 7 уроков и по двум из семи в качестве домашнего задания идут тренировочные задания по математике (2 задания) и по русскому (1 задание). Выполнение каждого задания рассчитано на 4 часа, а ведь есть еще другие предметы по которым тоже есть д/з. Может ли администрация школы требовать выполнение д/з день в день?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение