Исковое заявление о взыскании ущерба и провозной плате к ООО Желдорэкспедиция не подсудно Преображенскому районному суду г. Москвы - возвращено в связи с необходимостью направления в другой с

• г. Салехард

Преображенским районным судом г.Москвы возвращено исковое заявление о взыскании ущерба, причиненного повреждением груза при его перевозке, и о взыскании провозной платы к ООО "Желдорэкспедиция", в связи с неподсудностью, куда необходимо направить, в какой суд данное исковое заявление?

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня, Аксана! В соответствии с п. 3 ст. 30 Гражданского процессуального кодекса РФ «Исключительная подсудность» иски к перевозчикам, вытекающие из договоров перевозки, предъявляются в суд по месту нахождения перевозчика, к которому в установленном порядке была предъявлена претензия.

То есть Ваш иск надо направлять в суд по месту регистрации перевозчика ООО "Желдорэкспедиция". Если напишете ИНН или ОГРН перевозчика я напишу Вам точный адрес суда, куда необходимо направить иск.