Я пенсионер 1959 г.р. вышел на пенсию в 47 лет...

• г. Киселевск

У меня такой вопрос... Я пенсионер 1959 г.р. вышел на пенсию в 47 лет... по льготному стажу (шахтёр).в 50 лет я обратился в собес для перерасчёта пенсии по старости..., мне отказали в перерасчёте пенсии ссылаясь на то,что мой год (1959) должен иметь стаж до 2002 г. - 20 лет (общего стажа)... правы ли они?... спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Даже если на 01.01.2002 имелись бы 20 лет, то о каком перерасчете сейчас речь? Пенсия изначально назначается в полном размере.