Меры, которые необходимо предпринять в случае возникновения предписания по гражданской обороне и спора о законности договора

• г. Москва

Имеется предписание по устранению нарушений требований в области гражданской обороны, выданный районным отделением надзорной деятельности и акт проверки органом государственного надзора в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от черезвычайных ситуаций природного и техногенного характера юридического лица. Предусмотрено наказание по ст. 20.7 КоАП. Наше предприятие является ООО УК ЖКХ и ранее был заключен договор о правах и обязанностях в отношении объектов и имущества гражданской обороны, а также на выполнение мероприятий гражданской обороны. Объекты гражданской обороны расположены в подвалах многоквартирных жилых домов. Договор был заключен с предедущим руководителем. Новое руководство считает заключение данного договора незаконным и желает рассторгнуть договор и не согласен с предписанием. Какие правильные действия выполнить при вышеизложенной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы безусловно можете обжаловать в суд постановление о привлечении к административной ответственности, в соответствии со ст. 30.3 Кодекса од административных правонарушениях

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.