Обязательно ли указывать адрес оказания услуг в договоре с бухгалтером и юристом?

• г. Москва

Нужно ли прописывать в предмете договора оказания услуг-адрес места оказания услуг. Если это бухгалтер или юрист? Ведь эти исполнители могут оказывать услуги откуда угодно и не должны быть привязаны к офису?

Ответы на вопрос (2):

Место оказания можно не писать. Место заключения договора нудно указать. Характер и объём услуг, требования к качеству, приём-передача услуг.

Спросить
Пожаловаться

В предмете договора должно быть согласовано все, что имеет существенное значение для сторон, если место предоставления услуг не важно для обеих сторон, то указывать не нужно.

П. 1 ст. 432 ГК РФ:

Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.

Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.

Спросить
Пожаловаться

Является ли Заказчик услуги по договору оказания услуг, третьим лицом, если Исполнитель оказал услугу Заказчику, через посредника, который принимает заказ на оказание услуги, с последующей передачей информации по заказу Исполнителю?

Заключаю договор с компанией на ВЗР (страховка для выезжающих зарубеж), договор оказания услуг. При этом компания не является страховщиком. На мой вопрос как вы тогда окажите мне услугу по оформлению договора страхования если вы не страховщик? Ведь согласно ГК по договору оказания услуг исполнитель должен оказывать услуги лично. Как минимум должна быть агентская схема, на мой взгляд. На что мне сказано ну и что, для вас никаких рисков. Как мне убедить заключить агенсткий договор? И действительно нет ли рисков? Ведь я заключаю договор на оказание мне услуги, которая подлежит лицензирования, с ЮЛ не являющимся страховщиком.

Дата окончания договора на оказание услуг 30.05. исполнитель закончил оказывать услугу 31.05. и составил акт об оказании услуг от 31.05. можно ли считать что услуга по договору не выполнена в срок? И что договор автоматически считается расторгутым в день его окончания?

Какие правоустанавливающие документы нужно спросить у юриста перед подписанием с ним договора на оказание юридических услуг?

Если юрист предлагает оплатить определенную сумму за оказание услуг на полгода вперед, не возникает ли опасность остаться без оказания услуги? Какие подводные камни могут быть в договоре на оказание услуг?

Правомерным ли будет заключние договора безвозмездного оказания услуг между физическим лицом - Исполнителем и ИП-Заказчиком Предмет договора-Исполнитель обязуется безвозмездно предоставлять Заказчику услуги по оформлению договоров на оказание грузовых перевозок автомобильным транспортом. Не будет ли это для Исполнителя незаконным ведение хоз деятельности? Может ли договор быть бессрочным?

По договору оказания услуг по очистке жироуловителей, сбору и вывозу на обезвреживание жиромассы Исполнитель не имеет соответствующей лицензии, но в Договоре прописано, что:

"5.4.2. По согласованию с Заказчиком, привлекать к оказанию Услуг организации, имеющие опыт и ресурсы для оказания соответствующих Услуг, при этом ответственность за оказание вышеуказанными организациями Услуг перед Заказчиком несет Исполнитель".

Также, у исполнителя заключен Договор на оказание вышеупомянутых услуг с Организацией, которая данную лицензию имеет.

Не могу разобраться, нужна ли лицензия Исполнителю? Подскажите, пожалуйста.

Организация заключила договор возмещенного оказания услуг. Срок договора с 01.04.2014 по 30.09.2014 года. По условиям договора исполнитель должен работать по 4 часа в день, оказывать консультационные услуги. Один месяц исполнитель отработал и все, на рабочем месте не появляется. Как правильно расторгнуть договор, какими документами это оформить. Нужно ли уведомлять письменно исполнителя о расторжении договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ООО Заключила договор возмездного оказания услуг с физ лицом услуга в поиске арендатора. (Исполнитель обязуется оказывать Заказчику услуги по поиску потенциальных арендаторов) услуга разовая, оплатили 13% НДФЛ нужно ли уплачивать взносы в пфр.

Оплачивал юридические услуги у юриста. Был оформлен договор, акт выполненных работ и квитанция.

В договоре исполнитель (юрист) указал свое наименование: ФИО индивидуального предпринимателя, Инн и огрнип.

Этой информации об исполнителе достаточно в договоре оказания юридических услуг?

У меня заключён договор оказания услуг (приём товара заказчика на свой склад, его охрана, взвешивание, отгрузка в автотранспорт по заявке Заказчика) . По договору я Исполнитель. Заказчик не выполнял условий оплаты по договору оказания услуг. Я-Исполнитель воспользовался своим правом прописанным в договоре оказания услуг-остановить оказание услуг и не отгружать

товар находящийся на складе до полного погашения задолженности Заказчиком. Что бы не платить за оказанные услуги Заказчик пишет претензию Исполнителю о якобы отсутствие товара (недостача) на складе со слов третьих лиц. (нет никаких подтверждающих документов на это (акты, ревизия, осмотр и т.д.)).Оценивает товар на определённую сумму. Эту сумму трактует как долг Исполнителя перед Заказчиком и передаёт якобы образовавшийся долг третьему лицу договором возмездной уступки прав (цессии.) Третье лицо уже Цессионарий подаёт в суд на Исполнителя - предоставляя только сам договор оказание услуг и приложение к договору (о фиксированной стоимости всех оказываемых услуг за 1 тонну в месяц). Могут ли такие документы быть основанием для договора цессии? Как можно признать договор цессии не действительным в этом случае? И может ли считаться договор цессии не действительным мотивируя это тем что в самом договоре цессии ссылаясь на договор оказании услуг Заказчик Исполнителя поименовал Заёмщиком, а в договоре оказания услуг он прописан как Исполнитель? Исполнителем с Заказчиком не заключалось не какие договора займа, в предоставленных документах не содержат в себе сведений, о том что Исполнитель является Заёмщиком? И на какие статьи ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение