Необходимость согласия мужа на дарение квартиры при равных долях с матерью - наличие ребенка в квартире и временная регистрация

• г. Санкт-Петербург

У меня с мамой 1-ая квартира в равных долях, нужно ли согласие мужа на дарение, если он не имеет ни какого отношения к данной квартире (только временная регистрация 1 год)? А так, скажите, пожалуйста нужны ли какие-то еще документы предоставлять, если в данной квартире зарегистрирован наш общий ребенок (1,7 г.)

Ответы на вопрос (1):

Виктория, если квартира не покупалась в браке, то согласия мужа на ее продажу или дарение не требуется. Для сделки нужно - договор дарения, свидетельство о праве собственности, кадастровый паспорт, справка из домоуправления. Удачи Вам.