Как получить единовременную выплату на детей при наличии взысканий от приставов и минусовом балансе на счете - советы и рекомендации.

• г. Краснодар

У меня на счетах в двух банках взыскания от приставов, на одном счету минус, как я могу получить единовременную выплату на детей от 3 до 16 лет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте) Возьмите справку о том, что на один из Ваших счетов (не зарплатный) Вы получите пособие и передайте ее под роспись в канцелярию службы судебных приставов. Копию отдайте приставу лично.

Да,приставы имеют право арестовать счет карты, либо зарплату, пенсию по инвалидности и взыскивать ежемесячно до 50 %.Закон об исполнительном производстве ст.101, Вам надо учесть, что при наличии задолженности по алиментам, судебный пристав может удерживать из пенсии или зарплаты до 70%. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» Ст. 99 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов. Банки не любят подавать полноценный иск в суд, но любят подавать заявления мировому судье на выдачу судебного приказа. Тут и процедура проще, и затрат меньше. Запомните – судебный приказ подлежит отмене в обязательном порядке! Без каких-либо причин, а просто потому что Вы имеете на это право. Пишите мировому судье заявление на отмену судебного приказа – и приказ будет отменен. Главное, соблюсти 10-дневный срок с момента получения копии судебного приказа. В связи с временным прекращением личного приема граждан в каждом структурном подразделении территориальных органов Федеральной службы судебных приставов установлены специальные переносные ящики для приема корреспонденции. По обращениям, касающимся отмены наложенного ареста на денежные средства должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации, в течение одних суток будет проводиться проверка и приниматься процессуальное решение. Кроме того, по обращениям, касающимся отмены наложенного ареста на денежные средства должника, и иным вопросам, требующим оперативного реагирования, граждане смогут обратиться по телефонам дежурных частей территориальных органов ФССП России, контактные данные которых размещены на официальных интернет-сайтах региональных управлений службы. Вам надо взять справку о прожиточном минимуме в регионе, прийти с ней на прием к приставу и написать заявление старшему приставу о том что прожиточный минимум не имееют право взыскивать у вас должны оставться средства на величину прожиточного минимума, все что выше взыскивается в размере от 50%.Детские пособия взыскивать не имеют права, Вам нужно взять справку из организации которая переводит средства (Соцзащита) что это детские пособия и что они перечесляются на тако то счет, и наприть заказным письмом с заявлением на старшего судебного пристава, а лучше попастьна прием с документами, если арест не снимут, пищите жалобу в прокуратуру и подавайте административный иск в суд.

Согласно Гражданскому кодексу РФ, денежные средства с вашего банковского счета могут списываться только по вашему желанию. Исключения составляют случаи, когда списание допускается решением суда или отдельным договором клиента с банком.