Перевод из ПФР в НПФ без ведома - отсутствие механизма восстановления административной ответственности.

• г. Уфа

Без моего ведома перевели из ПФР в НПФ. рок привлечения фонда к административной ответственности истек, механизма восстановления срока привлечения к ответственности не предусмотрено законом. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте) Подайте жалобу в прократуру.

Спросить
Пожаловаться

Вы определить, что вам нужно - привлечение к адм. ответсвенности или восстановление нарушенных прав? Подавайте иск в суд о признании недействительным перевода вас в НПФ.

Спросить
Пожаловаться

В мировом суде рассматривалось дело об административном павонарушении, срок привлечения к административной ответственности правонарушителя к моменту вынесения постановления мировым судом истек, но никто не заявил в ходе рассмотрения дела ходатайство о прекращении дела в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности. Может ли суд апелляционной инстанции прекратить дело в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности?

Правонарушение совершено 18.10.2016 по ч.2 ст.12.24 КоАП. Судебное постановление о привлечении к административной ответственности вынесено 21.09.2017, но не вступило в законную силу, т.к. 16.10.2017 была подана апелляционная жалоба в вышестоящий суд. Рассмотрение жалобы назначено на 14.11.2017. Подлежит ли лицо привлечению к административной ответственности в данной ситуации, если срок привлечения к административной ответственности истек?

Постановление о привлечении к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ вынесено инспектором 31.03.2016 г., а административное правонарушение совершено 29.01.2016 г. Пропущен ли срок привлечения к административной ответственности?

Как я могу восстановиться в ПФР, после того как без моего ведома меня перевели в НПФ Лукойл Гарант, и сохранить все пенсионные начисления.

Стоит ли обжаловать в порядке надзора постановление об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, если двухмесячный срок привлечения виновного к административной ответственности истек?

Мои накопления незаконно (без моего ведома и участия) перевели из ПФР в НПФ в результате чего ПФР была удержана часть инвестиционных накоплений. Как можно вернуть эти накопления и утерянные проценты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне пришел штраф на но услуги с датой 28.10, но административное задержание было 21.07, куда мне отправить обращение, что срок привлечения к административной ответственноти истек?

Не могу понять с чего отсчитывается-срок привлечение к административной ответственности, т.е. когда наступает истечение срока привлечения к административной ответственности, если у меня постановление о назначении административного наказания №201901800366 от 08.05.2019 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение